您好,欢迎来到法律招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
法律服务
法律顾问
企业名录
甲方通讯录
全国法律招标投标信息平台
热门分类
法律咨询
尽职调查
知识产权
催收
律师事务所
律师服务
诉讼服务
合同纠纷
调解
法律意见书
法律采购意向
查看更多 >
【广东-广州】
【政府】
广州市生态环境局南沙分局法律服务定点采购-广州市生态环境局南沙分局-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【山西-太原】
【政府】
法律咨询服务-太原市杏花岭区司法局-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【贵州-贵阳】
【其他】
贵州民族报社2026年度法律顾问服务-贵州民族报社-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【浙江-绍兴】
【政府】
绍兴市上虞区司法局政府购买人民调解服务(三年)-绍兴市上虞区司法局-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【北京-北京】
【政府】
评审、采购代理、法律、其他咨询服务-北京市机关事务管理局本级-政府采购意向
预采时间:2026-10
【广西-南宁】
【政府】
长堽村五组城中村改造项目专项法律服务团队-南宁市青秀区司法局-政府采购意向
预采时间:2026-10
【海南-三亚】
【政府】
育才生态区基层法律服务项目-三亚市司法局-政府采购意向
预采时间:2026-10
【黑龙江-佳木斯】
【政府】
法律援助宣传用品-抚远市司法局-政府采购意向
预采时间:2026-10
法律服务
更多 >
更多分类
诉讼代理
案件代理
律师代理
专项律师
法律诉讼
2026.9.4法律顾问
09-05
新疆金投资产管理股份有限公司法律服务在线询价项目在线询价邀请公告
09-05
茂名市博雅中学法律服务定点议价采购公告DDYJ-2026-1913765
09-05
茂名市博雅中学一校一律师服务项目
09-05
四川兴川重点项目股权投资基金管理有限公司某高端电子测试测量仪器仪表为主的新一代信息技术项目专项服务中介机构采购竞争性谈判公告
09-05
关于广州招商高利泽养老服务有限公司后续整体处置专项法律服务采购
09-05
云南能源投资股份有限公司所属风电场、光伏电站2026年度保险服务项目招标公告
09-04
[公开招标][采购公告]黑龙江农垦胜利粮库有限责任公司采购专项法律服务项目
09-04
个旧市中医医院 个旧市中西医结合医院关于法律服务采购项目市场征询公告
09-04
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
09-04
潮州农商银行金融借款合同纠纷案件申请检察监督外聘律师项目公告
09-04
龙西小学采购法律顾问服务(2026 年 9 月 12 日至 2027年 9月11 日)
09-04
芜湖市湾沚区城市管理局法律顾问遴选公告
09-04
五矿二十三冶建设集团有限公司总包管理项目法律风险评估服务采购
09-04
2026常年法律服务
09-04
晋城市西北部铁路有限公司股权转让服务项目询比采购公告
09-04
中核兴业九江同方广场结算执行执行法律服务采购公告
09-04
重庆大学附属肿瘤医院 植物神经检测仪(CUCH2026YA-075)竞争性比选公告(第二次挂网)
09-04
安宁市农林水利投资有限公司关于选聘民事诉讼案件代理专项法律服务机构的公告
09-04
仁和镇人民政府补充招标代理、造价咨询、监理、法律服务、评估遴选服务项目比选公告
09-04
法律顾问
更多 >
2026.9.4法律顾问
09-05
度假区社会保险事业中心法律顾问服务项目竞争性磋商公告
09-05
个旧市中医医院 个旧市中西医结合医院关于法律服务采购项目市场征询公告
09-04
龙西小学采购法律顾问服务(2026 年 9 月 12 日至 2027年 9月11 日)
09-04
湾沚区应急管理局法律顾问遴选公告
09-04
芜湖市湾沚区城市管理局法律顾问遴选公告
09-04
2027年度沙雅县法律顾问采购项目竞争性磋商公告
09-04
[正在报名][湖北省﹒武汉市]湖北省计量测试技术研究院法律顾问与法律咨询项目
09-04
关于咪咕公司2026-2029年商标代理法律顾问服务项目技术规范书及技术评分表意见建议的公告
09-04
左贡县人民政府聘请政府法律顾问服务项目
09-04
左贡县人民政府聘请政府法律顾问服务项目
09-04
郑州市公共卫生应急救治中心(市一院港区医院二期)项目法律顾问服务(二次)招标公告
09-04
阜阳市商务局关于公开聘请法律顾问的询价公告
09-04
新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州烟草公司聘请法律顾问项目(3年期)【重新招标】-公开招标公告
09-04
郑州高新技术产业开发区市场监督管理局法律顾问聘用项目竞争性磋商公告
09-04
采购法律顾问服务
09-04
沧州银行2026年第二批个人不良资产批量转让业务第三方服务机构采购项目竞争性磋商公告
09-04
水务集团中卫水务法律顾问服务询比采购2次挂网公告
09-04
崇礼常裕口抽水蓄能电站移民安置法律顾问服务项目变更公告
09-04
2026年专业法律顾问业务指导服务采购项目
09-04
且末县英吾斯塘乡阿瓦提村代理记账服务公开采购项目
09-04
河北省烟草公司邯郸市公司2026-2027年度法律顾问采购项目-询比公告
09-04
海南陵水黎安国际教育创新试验区管理局常年法律顾问服务项目比选公告
09-04
2026年管委会法律顾问服务项目招标公告
09-04
法律咨询
更多 >
更多分类
法务
仲裁
纠纷
起诉
应诉
非诉讼
关于KJ 175个项目拟聘请律师的采购需求变更公告-第1次变更
09-05
辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)法律咨询服务采购项目
09-05
山西原平农村商业银行股份有限公司外聘律师事务所法律咨询服务项目(001标段)询价采购公告
09-04
华能广东公司本部周转房管理法律专项服务招标招标公告
09-04
2026年度盐城市生态环境局盐南分局法律服务项目
09-04
[正在报名][湖北省﹒武汉市]湖北省计量测试技术研究院法律顾问与法律咨询项目
09-04
贵州省沙子哨监狱采购常年法律咨询服务竞价公告
09-04
内蒙古南自智慧能源有限公司内蒙南自常年法律顾问服务框架采购项目询比采购公告
09-04
郑州市公共卫生应急救治中心(市一院港区医院二期)项目法律顾问服务(二次)招标公告
09-04
国能销售集团有限公司天津分公司国能销售天津2027-2028年法律服务询价采购
09-04
崇州八角沃克文化传媒有限公司常年法律顾问服务项目比选采购公告
09-04
新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州烟草公司聘请法律顾问项目(3年期)【重新招标】-公开招标公告
09-04
2026年外部法律顾问服务采购公告
09-04
荣昌污水处理厂一二期韧性提升工程法务咨询服务采购项目项目公告
09-04
重庆市璧山高新区生活污水处理厂二期扩建工程法务咨询服务采购项目项目公告
09-04
第八届海南岛国际电影节法律服务项目询价采购公告
09-04
水务集团中卫水务法律顾问服务询比采购2次挂网公告
09-04
海口市建工一建集团有限公司海口江东新区向主城区调水配水干管工程一标段交通疏导及场外道路项目诉讼应诉法律服务项目公告
09-04
海口市建工一建集团有限公司海口江东新区向主城区调水配水干管工程一标段临时硬化及夜间施工工程诉讼应诉法律服务项目公告
09-04
海口市建工一建集团有限公司海口江东新区向主城区调水配水干管工程一标段拖拉管专业分包工程诉讼应诉法律服务项目公告
09-04
律师服务
更多 >
新鸿锐公司改制专项律师服务项目
09-05
新鸿锐公司改制专项律师服务项目
09-05
茂名市博雅中学一校一律师服务项目
09-05
太平人寿天津分公司风险管理及合规部解文华诉讼案委托代理律师服务采购项目
09-04
广西通盛融资租赁有限公司标准诉讼、仲裁及终本案件属地代理法律服务项目询比采购
09-04
宁波市江北区城建资产管理有限公司法律诉讼服务采购 法律顾问服务 比选公告
09-04
江滨校区申请侵权责任纠纷案件一审阶段律师服务计划
09-04
广东省四会监狱国家赔偿案件专项律师服务项目
09-04
度假区三所联动专职律师服务
09-04
2026-2027年度区政府法律顾问助理服务
09-04
关于为【新丰县道路照明工程施工合同纠纷律师服务(第三次)】公开选取【律师事务所服务】机构的公告
09-04
律师服务
09-04
聘请涉企法律服务合作单位竞价公告
09-04
那曲市城市建设开发(集团)有限公司常驻法律顾问服务招标的公告
09-04
关于为【韶关市仁化县丹霞山外山门人居环境整治建设项目(法律意见书)】公开选取【律师事务所服务】机构的公告
09-04
关于为【韶关市仁化县老旧小区改造项目(第四期)(法律意见书)】公开选取【律师事务所服务】机构的公告
09-04
库车水控农业发展有限公司常年法律顾问机构选聘询竞价公告
09-04
公司保函纠纷案件选聘律师代理服务
09-04
上海市浦东新区航城实验小学法律服务项目
09-04
2026学年度律师服务
09-04
甲方通讯录
更多 >
东方希望重庆水泥有限公司
98个联系人
重庆市江北区复盛镇人民政府
76个联系人
中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行
76个联系人
重庆市沙坪坝区人民政府香炉山街道办事处
40个联系人
牡丹江市住房公积金管理中心
35个联系人
乌鲁木齐市应急管理局
35个联系人
山东港华燃气集团有限公司
27个联系人
九江经济技术开发区
13个联系人
山港园区管理(青岛)有限公司
9个联系人
威海荣成扬帆船舶制造有限公司
4个联系人
法律单位名录
更多 >
广东众君法律师事务所
9个联系人
湖北法辉律师事务所
10个联系人
七台河市中级人民法院
56个联系人
七台河市司法局
16个联系人
七台河市新兴区人民法院
41个联系人
七台河市桃山区人民法院
29个联系人
七台河市茄子河区人民法院
45个联系人
万全县人民法院
11个联系人
万商天勤(深圳)律师事务所
9个联系人
万宁市人民法院
31个联系人
万安县人民法院
12个联系人
万安县司法局
8个联系人
万年县人民法院
19个联系人
万年县司法局
17个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
尽职调查
更多 >
台州市黄岩云天模塑有限公司 预重整投资人招募公告
09-05
新疆金投资产管理股份有限公司法律服务在线询价项目在线询价邀请公告
09-05
南京嘉信拍卖有限公司苏A1H678等30辆车辆拍卖公告
09-05
涪陵区人民西路26号(友锦广场)1-04号门面招租
09-05
重庆市涪陵区涪蒿路88号3幢等四处资产整体招租
09-05
重庆市涪陵区万汇路66号第3幢(涪陵建筑业大厦)12-1等10处房产整体招租
09-05
万载投资发展集团有限公司公开比选招商引资投资咨询及尽职调查服务合作对象的公告
09-05
中国通号投资项目后评价工作服务询比采购公告
09-05
兰龙和美乡村美学工坊项目
09-05
莫干山校区5#J-105三年租赁权
09-05
(2026)3321抚顺石化公司2026年第3批废电池处置项目
09-05
包头市昆区民族西路友谊16#街坊房产转让(包钢集团电气公司)(国资监测编号GR2026NM1002882-2)
09-04
重庆穗通新能源汽车制造有限公司持有的设备物资一批整体转让
09-04
贵ATP433奥迪轿车处置(二次挂牌)(国务院国资委监测编号GR2026GZ1000161-2)
09-04
诉讼服务
更多 >
中核兴业九江同方广场结算执行执行法律服务采购公告
09-04
深圳外服2026-2027年度日常法律诉讼服务
09-04
二十二冶六公司乌海H500型钢项目法律诉讼服务招标20260005
09-04
汕头市澄海区城市管理和综合执法局与原告林瀚源、林利煌交通事故责任应诉服务
09-04
宁波市江北区城建资产管理有限公司法律诉讼服务采购 法律顾问服务 比选公告
09-04
法律诉讼服务
09-04
江滨校区申请侵权责任纠纷案件一审阶段律师服务计划
09-04
因对陈素琴等人对案件(案号一审案号(2025)粤5202行初53号)判决不服提出上诉,特委托律师代为诉讼
09-04
法律服务(财政办)
09-04
法律服务(财政办)
09-04
快速检索
热门招标单位
湖南省司法厅
广州市司法局
广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)
黑龙江司法警官职业学院
衡阳市司法局
湖南司法警官职业学院
广东省司法厅
广东司法警官职业学院
佛山市南海区司法局
常德市司法局
江西司法警官职业学院
中央司法警官学院
青岛市市南区司法局
青岛市司法局
武汉市司法局
山东省司法厅
河北司法警官职业学院
浙江六和律师事务所
行业热词
法律顾问
法律咨询
法律服务
律师服务
诉讼代理
诉讼
尽职调查
法务
律师业务
诉讼服务
案件代理
催收
律师代理
知识产权
专项律师
法律诉讼
仲裁
不良资产
法律专项服务
律师事务所
股权转让
公司并购
过期改制
商务谈判
商务合同
劳动纠纷
资产评估
资产转让
民事诉讼
调解
律师库
纠纷
起诉
应诉
纠纷案
合同纠纷
诉讼案
行政复议诉讼
非诉讼
民商事案件
法律意见书
律师函
法律援助
资信调查
合作网站
中国法律服务网
中国法学会
中华全国律师协会
中华人民共和国最高人民法院
中华人民共和国司法部