新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房中标候选人公示第1次

新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房中标候选人公示第1次

发布于 2025-02-11
郑州****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

新能源轴承智能化生产建设项目-****点击查看轴承厂房中标候选人公示第1次
信息时间:2025-02-11

新能源轴承智能化生产建设项目-****点击查看轴承厂房项目中标候选人公示

项目名称:新能源轴承智能化生产建设项目-****点击查看轴承厂房

项目代码:2305-410311-04-02-580399

项目编号:****点击查看

标段名称:新能源轴承智能化生产建设项目-****点击查看轴承厂房

标段编号:****点击查看-1

一 、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看82899.88元;

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看22611.19元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看24072.23元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

40.114

40.114

40.114

40.114

40.114

40.114

40.114

技术部分

17.60

20.00

18.60

19.80

19.10

17.80

18.70

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

87.714

90.114

88.714

89.914

89.214

87.914

88.814

第二中标候选人

报价部分

37.861

37.861

37.861

37.861

37.861

37.861

37.861

技术部分

16.40

17.50

13.90

16.90

18.00

14.80

18.00

综合部分

23.30

23.30

23.30

23.30

23.30

23.30

23.30

汇总

77.561

78.661

75.061

78.061

79.161

75.961

79.161

第三中标候选人

报价部分

37.318

37.318

37.318

37.318

37.318

37.318

37.318

技术部分

16.90

18.30

14.80

17.00

18.30

15.50

17.80

综合部分

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

汇总

72.798

74.198

70.698

72.898

74.198

71.398

73.698

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:周继

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫141****点击查看****点击查看01781

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目负责人姓名:梁朋飞

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫141****点击查看****点击查看02881

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目负责人姓名:孟俊杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫141****点击查看****点击查看00116

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、****点击查看小学东校区建设项目一标段;2、****点击查看小学建设项目

第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:1、**县农村教师住房项目第一标段;2、南****点击查看学校新区建设项目(二次)(EPC模式)

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:1、****点击查看小学**项目;2、****点击查看学校项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局

七、公示期

2025年02月12日至2025年02月14日

八、联系方式

招标人名称:****点击查看

地址:**市**区龙鳞路路486号

联系人:杨先生

联系方式:0379-****点击查看4225

代理机构:****点击查看

地址:**市**区郑汴路138****点击查看花园)37幢1单元22层2203号

联系人:贾先生

电话:177****点击查看0323

监管部门:****点击查看建设局

监管部门联系人:****点击查看管理科

监管部门联系方式:0379-****点击查看9329

2025年02月11日


附件(1)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览