2024年度湖州市交通投资集团有限公司法律服务定点入库预发包项目中标候选人公示

2024年度湖州市交通投资集团有限公司法律服务定点入库预发包项目中标候选人公示

发布于 2024-10-15

[市本级]2024年度****点击查看法律服务定点入库预发包项目中标候选人公示

2024年度****点击查看法律服务定点入库预发包项目中标候选人公示

项目编号:****点击查看

发包方式:公开发包

发包规模:****点击查看公司当年预算。

服务地点:具体以发包人指定为准。

发包范围:在服务期内根****点击查看集团****点击查看公司提供法律顾问服务、诉讼代理服务、非诉专项法律服务、法律教育培训、公司其他法律服务等工作,具体详见发包需求。

竞包人须在企业重整与重组、证券与资本市场、金融、公司与商事、工程建筑房地产、知识产权、民商争议解决等专业领域具备丰富法律服务经验。

竞包日期:2024年10月15日09时00分 评审时间:2024年10月15日09时30分

排名

推荐入围单位

法律顾问竞包报价(%)

诉讼代理竞包报价(%)

服务期

质量要求

1

****点击查看**事务所

80

60

1年(自合同签订之日起),服务期届满后,根据《****点击查看集团外聘律师管理办法》进行考评,考评结果为满意的,服务合同可**,最多总计可**2年,合同一年一签。

合格(符合相关规范及标准)。

2

****点击查看事务所

80

60

3

****点击查看**事务所

80

60

4

****点击查看事务所

80

60

注:所有入围单位的法律顾问签约合同价统一为80%,诉讼代理签约合同价统一为60%,入围单位中若有不接受此价格的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人发出自愿放弃中标通知,招标人可根据投标人综合得分由高到低顺序进行递补。投标人自愿放弃投标的,所有费用自行承担,且不得以任何形式向招标人提出索赔或补偿。

公示时间:自发布之日起~2024年10月18日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****点击查看**事务所

竞包文件中的资格文件中未提供“授权代理人社保证明”,不符合发包文件第三章“评审办法”第二节“评审标准”第2.1.2条“资格评审标准”的要求。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

发包代理机构

****点击查看

联系人

黄女士

联系人

费卢轩豪 陈宗剑

电 话

0572-****点击查看807

电 话

0572-****点击查看676

投诉请按照《中华人民**国招标投标法实施条例》及发包文件的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看纪检小组

电话

0572-****点击查看313

采购平台

**市绿色采购服务平台

地址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963


附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 3 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 24次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 85.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 31.19
关键词