昆明市“鄯阐古城”建设项目选聘法律尽调服务单位竞争性谈判评审结果公示

昆明市“鄯阐古城”建设项目选聘法律尽调服务单位竞争性谈判评审结果公示

发布于 2024-10-25
北京****务所
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

标段编号:E530****点击查看****点击查看0607001001

标段名称:**市“鄯阐**”建设项目选聘法律尽调服务单位

公示类型:结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**省**市**区宝海路121号宝海新苑D栋

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:浦艺晴
招标代理联系电话:137****点击查看9693

开标时间:2024-10-25 14:00:00
开标地点:

采购方式:竞争性谈判

评标办法:

公示开始时间:2024-10-25 17:00:00
公示结束时间:2024-10-28 17:00:00
公示内容:

竞争性谈判评审结果公示

**市“鄯阐**”建设项目选聘法律尽调服务单位(项目编号:****点击查看)于2024年10月25日14时00分在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)召开竞争性谈判会议,并已完成评审。****点击查看小组根据各供应商的《响应文件》进行评审,现将评审结果公示如下:

第一推荐成交候选人为:****点击查看,得分: 87.55 分;

谈判报价:32000.00 元;服务地点:采购人指定地点;服务期限承诺:自签订协议之日起至本项目涉及的工作内容全部完成为止;质量承诺:提交成果符合国家现行相关法律法规,并满足甲方要求;项目负责人:王琳;其他说明:详见响应文件。

第二推荐成交候选人为:****点击查看事务所 ,得分:64.33 分;

谈判报价:28900.00 元;服务地点:采购人指定地点;服务期限承诺:自签订协议之日起至本项目涉及的工作内容全部完成为止;质量承诺:提交成果符合国家现行相关法律法规,并满足甲方要求;其他说明:无。

公示期为:2024年10月25日至2024年10月28日,如无异议,将于公示期满后向成交单位****点击查看发出成交通知书。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日 期:2024年10月25日

备注:
废标情况:**市****点击查看事务所递交的响应文件中拟派本项目的项目负责人未提供有效的身份证复印件,****点击查看小组一致决定**市炜衡(**)律师事务递交的响应文件按响应无效处理,不再进行详细评审及打分.
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 4 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 275次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 264次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 473.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 414 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 402 次, 占比 97.1%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 1074.35
关键词