胶州市农业农村局胶州市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目成交公告

胶州市农业农村局胶州市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目成交公告

发布于 2025-08-08
青岛****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3353条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 **市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 宁工 136****点击查看4463
开标(开启)日期 2025-08-08 09:30:00

包号 采购内容
2 服务/农林牧渔服务/农业服务/农作物病虫害防治服务/农作物病虫害防治服务



附件1 2包招标文件.pdf

附件2 2包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看**市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目成交公告
一、项目名称: **市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 2包 2025年玉米病虫害绿色防控示范项目
四、招标公告发布日期: 2025-07-28
五、开标时间: 2025-08-08 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 12.4
中标人地址: **省**市**市****点击查看**大道西建祥大厦B****点击查看基地8层811室
八、评标委员会成员名单: 徐全伟, 孙玉江, 雷蕾
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 2025 年玉米病虫害绿色防控示范项目 详见采购文件 详见采购文件 按照采购文件的要求时间进行服务 按照采购文件的要求标准进行服务 12.40
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 胶****点击查看公司 通过
2 **市泰润通机****点击查看公司 张文涛 通过
3 **厚德****点击查看公司 通过
4 ****点击查看 通过
5 ****点击查看发****点击查看公司 通过
6 ****点击查看**社 王进 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证、企业最新章程等(专家一):未提供农药三证(农药登记证、生产许可证、标准证);(专家三): 未提供农药相关证件;根据具体项目情况可添加资料证明材料(专家二):未提供农药生产许可证、登记证和标准证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 **市泰润通机****点击查看公司 56.00 54.00 51.00 53.67 39.84 93.51
2 ****点击查看 56.00 51.00 42.00 49.67 39.92 89.59
3 ****点击查看发****点击查看公司 56.00 44.00 54.00 51.33 25.00 76.33
4 胶****点击查看公司 35.00 32.00 32.00 33.00 9.93 42.93
5 **厚德****点击查看公司 27.00 30.00 32.00 29.67 9.88 39.55
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 胶****点击查看公司 评审得分较低
2 **市泰润通机****点击查看公司 本项目分为多个包,投标人可以选择多包投标,但投标人最多只能中标1个 包。若同一投标人在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定中 标供应商:****点击查看小组根据包号顺序依次确定中标供应商,若某一供应商在前 面标包中标且在后面其他标包中排名第一的,则后面标包以排名次之的供应商 为中标供应商,以此类推。
3 **厚德****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看发****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 胶****点击查看公司 12.39
2 **市泰润通机****点击查看公司 12.5
3 ****点击查看**社 12.5
4 **厚德****点击查看公司 12.45
5 ****点击查看 12.4
6 ****点击查看发****点击查看公司 12.3
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 **市2024年小麦“一喷三防”项目 查看详细信息
2 **市2023年小麦”一喷三防“统防统治项目 查看详细信息
3 **市2023年秋粮“一喷多促”工作实施项目 查看详细信息
4 **市2022年玉米“一防双减”统防统治项目二次招标 查看详细信息
5 **市2022年小麦中后期喷施肥项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 高新技术企业 查看详细信息
2 创新型中小企业 查看详细信息
3 **省星级科技社会化服务组织 查看详细信息
4 **市高端服务业商会 副秘书长 查看详细信息
5 国家级高新技术企业 查看详细信息
6 第四届**农村创新创业项目创意大赛 三等奖 查看详细信息
7 第四届**农村创新创业项目创意大赛 网络人气奖 查看详细信息
8 第四届**省农村创新创业项目创意大赛 初创组 第一名 查看详细信息
9 “创客中国”无人机中小企业创新创业大赛企业组:优胜奖 查看详细信息
10 全省农民职业技能大赛 三等奖 查看详细信息
11 ****点击查看小企业专精特新产品:植保无人机 查看详细信息
12 **统防统治星级服务组织 查看详细信息
13 **省无人机产业联盟理事 查看详细信息
14 知识产权管理体系认证证书 查看详细信息
15 **市第三届创新创业大赛三等奖 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **省**市****点击查看服务中心大楼西楼
联系人: 雷科 联系方式: 0532-****点击查看6193
代理机构: ****点击查看 地址: ****点击查看**办事处**东路236号
联系人: 宁工 联系方式: 136****点击查看4463
公告期限 2025-8-8 - 2025-8-11
十、代理费
标准: 参考国家计委计价格(2002)1980号文件执行收取
金额(万元): 0.38
2025-08-08 18:40
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第二包中小企业声明函.pdf

附件(4)
2包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
第二包中小企业声明函.pdf
下载预览
2包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 5 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 66次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****务所一般
核心业务: 法律, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0