海南省司法厅2024年度省政府法律顾问选聘中标公告

海南省司法厅2024年度省政府法律顾问选聘中标公告

发布于 2024-10-09
海南****务所
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1089条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024****点击查看政府法律顾问选聘
品目

服务/商务服务/法律服务/其他法律服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年10月09日 17:18
评审专家名单 鲍媛、柯景清、祝琳、王蔚君、张天才[招标人(采购人)代表]
总中标金额 ¥44.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 成小姐
项目联系电话 0898-****点击查看0661、****点击查看0660
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区**东路338号省司法厅
采购单位联系方式 王先生0898- ****点击查看9303
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看广场北区B座1-5号(30楼)3005室
代理机构联系方式 电话: 0898-****点击查看0661(报名电话)、****点击查看0660;财务:0898-****点击查看5187;公司邮箱:****点击查看@163.com
附件1 202-2024****点击查看政府法律顾问选聘招标文件0911.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:2024****点击查看政府法律顾问选聘

三、中标(成交)信息

供应商名称:A包供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市国兴大道5号**大厦18楼

中标(成交)金额:28.****点击查看000(万元)

供应商名称:B包供应商名称:****点击查看事务所

供应商地址:**市**区国兴大道11号国瑞大厦B座西塔38楼

中标(成交)金额:16.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 A包供应商名称:****点击查看 2024****点击查看政府法律顾问选聘 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 B包供应商名称:****点击查看事务所 2024****点击查看政府法律顾问选聘 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

鲍媛、柯景清、祝琳、王蔚君、张天才[招标人(采购人)代表]

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参考计价格[2002]1980号文。

本项目代理费总金额:0.912000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

服务期:2年。合同期满,经考核业绩优秀,双方协商一致,可续签1年。

中标供应商的评审总得分: 89.80分(A包),90.00分(B包)。

供应商未通过审查的理由:A****点击查看事务所由于投标文件中未提供“服务团队负责人(主办律师)” 的承诺函,不满足招标文件的实质性要求,不能通过符合性审查。B****点击查看事务所由于投标文件中未提供“服务团队负责人(主办律师)”的承诺函,不满足招标文件的实质性要求,****点击查看**事务所由于未按招标文件要求提供肆份投标文件副本,****点击查看公司不能通过符合性审查。C****点击查看事务所和**天驰****点击查看事务所由于投标文件中均未提供“服务团队负责人(主办律师)”的承诺函,不满足招标文件的实质性要求,****点击查看事务所由于未按招标文件要求签署,因此该3家公司不能通过符合性审查,由于通过符合性审查的供应商不足三家,本包采购失败。D包****点击查看**事务所和**天驰****点击查看事务所由于投标文件中均未提供“服务团队负责人(主办律师)”的承诺函,****点击查看事务所由于未按招标文件要求签署,因此该3家公司不能通过符合性审查,由于通过符合性审查的供应商不足三家,本包采购失败。

中标供应商法定代表人姓名及性别:张申立,男 (A包);王航兵,男(B包)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区**东路338号省司法厅

联系方式:王先生0898- ****点击查看9303

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看广场北区B座1-5号(30楼)3005室

联系方式:电话: 0898-****点击查看0661(报名电话)、****点击查看0660;财务:0898-****点击查看5187;公司邮箱:****点击查看@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:成小姐

电 话: 0898-****点击查看0661、****点击查看0660


附件(1)
202-2024年度省政府法律顾问选聘招标文件0911.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 28 次; 共合作法律供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 国浩****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 98次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 91次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 260.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 法律, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 法律, 中标 137 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 14.6%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 22196.78
南京****公司一般
核心业务: 法律, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 9 次, 占比 36.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词