临西县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示

临西县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-09-01
河北****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息845条

立即监控

**县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示
【发布时间 : 2025-09-01 】
招标项目名称:**县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一至五标段)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:**县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)
所属专业:水利管理业 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-08-29 09:00 开标地点:****点击查看交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-09-01 公示截止日期:2025-09-04
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ****点击查看 2,965,843.81元 2,965,843.81元 合格 120天
2 ****点击查看集团有限公司 2,972,530.35元 2,972,530.35元 合格 120 天
3 ****点击查看**公司 2,972,456.48元 2,972,456.48元 合格 120 天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张帅 助理工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看35124
2 ****点击查看集团有限公司 张现国 高级工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看03409
3 ****点击查看**公司 陆志花 / 二级建造师注册证书 赣 236****点击查看****点击查看82369
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目EPC总承包 ****点击查看水务局 2023-05-15 4,543,765,392.00元
2 ****点击查看 **县2022年度国家地下水超采综合治理项目 ****点击查看发展中心 2022-03-29 10,008,246.00元
3 ****点击查看 **县2023年度地下水超采综合治理滏阳河**县段补水河道清理整治项目 平****点击查看管理处 2023-03-07 9,139,913.00元
4 ****点击查看 **县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工一标段 ****点击查看水务局 2023-05-06 646,458,064.00元
5 ****点击查看集团有限公司 **县2023年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(二标段:十一个扬水点土建) ****点击查看农业农村局 2023-04-28 2,903,785.00元
6 ****点击查看**公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张帅 **县宣惠河三期治理工程(补充项目)施工 ****点击查看水务局 2024-09-20 5,968,520.00元
2 ****点击查看 张帅 **县紫石口沟河张各庄村至圣佛堂村段护岸水毁修复工程 ****点击查看中心 2023-10-16 7,480,194.99元
3 ****点击查看集团有限公司 张现国 **县2022****点击查看水库坝顶路面硬化和管理房建设项目二标段 ****点击查看水利局 2022-10-25 1,235,345.61元
4 ****点击查看**公司 陆志花 / / / /
5.
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看**公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
2 ****点击查看集团有限公司 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99
3 ****点击查看 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98
同类项目业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ****点击查看集团有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
3 ****点击查看 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
施工组织设计(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看**公司 31.40 31.60 48.30 40.70 44.40 44.30 40.20 40.13
2 ****点击查看集团有限公司 31.60 31.00 48.20 41.80 45.00 44.40 39.50 40.21
3 ****点击查看 51.70 42.50 51.90 45.90 46.90 48.80 44.60 47.47
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价得分 同类项目业绩得分 施工组织设计(暗标)得分 总分 排名
1 ****点击查看 39.98 3.00 47.47 90.45 1
2 ****点击查看集团有限公司 39.99 1.50 40.21 81.7 2
3 ****点击查看**公司 40.00 0.00 40.13 80.13 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 工程量清单未填报拦污栅的设备费(材料费)
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县英华大街 地址:****点击查看**路466****点击查看广场B座15层
联系人:张杰 联系人:闫鑫
电话:0319-****点击查看651 电话:0319-****点击查看869
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容: