三明莆炎高速尤溪中仙至建宁里心段三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务招标异常公告

三明莆炎高速尤溪中仙至建宁里心段三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务招标异常公告

发布于 2025-09-05
**莆炎高速**中仙至**里心段**莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务招标异常公告
【信息时间: 2025-09-05 】

**莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务

流标公示

招标编号为****点击查看的**莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务项目,于2025年09月05日09时00分在线开标,同时****点击查看交易中心设置在线开标会场,****点击查看委员会提交的书面评标报告,最终合格的投标家数为0家,故本次招标失败,具体情况如下。

一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1)****点击查看资格审查表“五拟委任的律师团队资历表”的相关证明未按规定格式编制,不符合评标办法2.1.1形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,形式评审不通过。

(2****点击查看事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且未提供****点击查看司法局****点击查看协会开具有关证明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。

(3)****点击查看**事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且其中一个律师执业年限不足,不满足近三年年度考核合格的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。

(4****点击查看事务所律师团队近三年年度考核资料不完整,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。

二、评标委员会名单:童以文、林常秋、陈杰、罗上玉、吴舒昕。

三、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址:**省**市**区青云路2号

联 系 人:王先生

电 话:0598-****点击查看315

招标代理机构:****点击查看

地 址: **市**区新**路296号

联系人:张工

电 话:0598-****点击查看278/075

监督部门:****点击查看**指挥部

地 址:**省**市**区青云路2号18楼

电 话: 0598-****点击查看362

传 真: 0598-****点击查看362

投诉受理单位:****点击查看运输局

电话: 0598-****点击查看359

地址: **市**区沪明新村198幢

以上情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2025年09月05日至2025年09月08日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。

招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

2025年09月05日

附件:
流标公告.pdf
附件(1)
流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 2 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 132.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词