夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目定标候选人公示

夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目定标候选人公示

发布于 2025-03-03

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**市病险水闸除险加固工程(**县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看**市病险水闸除险加固工程(**县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目

2、项目编号:****点击查看

3、招标编号:商工程〔2025〕020号

4、项目代码:2207-411400-04-01-230973

5、资金来源:增发国债资金

6、招标控制价:

标段名称

主要建设内容

招标控制价(元)

第一标段

金黄邓闸护坡加固延伸工程

****点击查看997.74元(其中建筑工程费****点击查看446.60元,另建设征地移民补偿投资153465.00元,环境保护工程127440.00元,水土保持工程33646.14元)

第二标段

张板桥闸护坡加固延伸工程

****点击查看794.14元(其中:建筑工程费****点击查看636.87元,另建设征地移民补偿投资234720.00元,环境保护工程135540.00元,水土保持工程54897.27元)

第三标段

黄楼闸护坡加固延伸工程

****点击查看824.52元(建筑工程费****点击查看974.89元,另建设征地移民补偿投资75510.00元,环境保护工程127620.00元,水土保持工程25719.63元)

第四标段

黄庄闸护坡加固延伸工程

****点击查看495.26元(其中:建筑工程费****点击查看866.80元,另建设征地移民补偿投资62820.00元,环境保护工程131670.00元,水土保持工程22138.46元)

第五标段

杨楼闸护坡加固延伸工程

****点击查看736.57元(其中:建筑工程费****点击查看801.82元,另建设征地移民补偿投资82195.00元,环境保护工程128340.00元,水土保持工程21399.75元)

第六标段

黑李庄闸护坡加固延伸工程

****点击查看566.19元(建筑工程费****点击查看325.96元,另建设征地移民补偿投资74540.00元,环境保护工程133740.00元,水土保持工程21960.23元)

第七标段

工程监理

290000.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月27日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》及《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月27日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

详见附件。

五、未进入定标投标企业:

①第一标段:无。

②第二标段:无。

③第三标段:无。

④第四标段:无。

⑤第五标段:无。

⑥第六标段:无。

⑦第七标段:无。

六、否决投标情况及原因:

①第一标段:无。

②第二标段:见下表。

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

资格评审

企业安全生产许可证过期

企业安全生产许可证过期

未提供有效的安全生产许可证

安全生产许可证书过期

企业安全生产许可证过期

企业安全生产许可证过期

企业安全生产许可证过期

③第三标段:无。

④第四标段:见下表。

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

综合标评

未提供响应承诺

未提供相应承诺。

未提供相应承诺

未提供相应承诺

未提供响应承诺。

未提供相应承诺。

没有提供相应承诺

⑤第五标段:见下表。

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

响应性评审

工程量清单无造价咨询单位盖章,未提供建筑市场监管平台查询结果未提供**河**省

已标价工程量清单没有盖第三方公章,缺少**建筑监督平台和**省建筑监督查询截图

已标价工程量清单未加盖被委托的造价咨询工程;未提供**和**省建筑监管****点击查看公司单位公章

没有按招标文件要求在已标价的工程量清单加盖第三方公章,没有按招标公告要求提供**和**省建筑监管公共服务查询证明

已标价工程量清单没有第三方盖章,缺少**和**建筑市场监管公共服务平台查询截图。

工程量清单没有第三方盖章;缺少**和**监管平台查询截图。

1、工程清单没有第三方盖章;2、缺少**和**建筑平台信用查询

2

****点击查看**公司

响应性评审

未提供建筑市场监管平台查询结果

缺少**和**建筑监督平台查询截图

未提供**和**省建筑监管公共服务查询证明

没有按招标公告要求提供**和**省建筑监管公共服务查询证明

缺少**和**建筑市场监管公共服务平台查询截图。

缺少**和**监管平台查询截图。

缺少**和**建筑平台信用查询

3

**省****点击查看公司

响应性评审

未响应招标文件对诉讼和仲裁的要求

对诉讼和仲裁无响应

未响应招标文件关于近年发生诉讼和仲裁情况内容要求

未响应招标文件对诉讼和仲裁的要求

对诉讼和仲裁的要求未响应。

诉讼和仲裁的要求未响应。

诉讼和仲裁没响应

4

****点击查看公司

资格评审

提供的业绩不符合要求

业绩不符合要求。

提供的业绩证明不符合招标文件要求

提供的业绩不符合招标文件要求

所提供的业绩不符合要求。

业绩不符合要求。

业绩不符合要求

5

****点击查看**公司

资格评审

业绩不符合要求。

提供的业绩证明不符合招标文件要求

提供的业绩不符合招标文件要求

所提供的业绩不符合要求。

业绩不符合要求。

业绩不符合要求

6

****点击查看**公司

技术标评审

施工方案不符合项目实际

施工方案不符合项目实际。

施工方案与技术措施不符合本项目施工内容要求

施工方案及技术措施不符合本项目施工内容要求

施工方案不符合项目实际。

施工方案不符合项目实际。

施工方案不符合项目实际

⑥第六标段:见下表。

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

资格评审

提供的水利水电施工总承包资质过期

水利水电施工总承包资质证书过期

未提供有效的水利水电工程资质证书

未提供有效的水利水电工程资质证书

水利水电施工总承包资质证书过期。

水利水电资质证书过期。

资质总承包证书过期

⑦第七标段:无。

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年3月4日至2025年3月6日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县栗城南路

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-****点击查看550

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看电厂****点击查看科技园(**)16号楼B座6楼

联系人:贾先生

联系方式:0371-****点击查看8490、0370-****点击查看888

监督单位:****点击查看发展中心

地址:**省**县一环路中段**

联系电话:0370-****点击查看511

****点击查看

2025年3月3日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(1)
附件 .pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪