2024年-2027年常年法律顾问服务(二次)中标(成交)候选人公示

2024年-2027年常年法律顾问服务(二次)中标(成交)候选人公示

发布于 2024-11-04
北京****务所
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息454条

立即监控

标段编号:L530****点击查看****点击查看0609001001

标段名称:2024年-2027年常年法律顾问服务

公示类型:结果公示
是否电子标:电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**省**市**市金方路75号四楼、五楼

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:张国帅
招标代理联系电话:183****点击查看4419

开标时间:2024-11-01 14:30:00
开标地点:****点击查看(**省**市****点击查看**中心B栋1单元12层)会议室。

采购方式:竞争性谈判

评标办法:综合评估法

公示开始时间:2024-11-04 10:00:00
公示结束时间:2024-11-06 17:00:00
公示内容:

2024年-2027年常年法律顾问服务(二次)

中标(成交)候选人公示

项目名称:2024年-2027年常年法律顾问服务(二次)

项目编号:****点击查看

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

采购方式:竞争性谈判

评标办法:综合评估法

开标时间:2024年11月01日14时30分

评审结果:

第一推荐中标(成交)候选人:****点击查看;最后得分:83.55分;谈判报价:¥64500.00元/年(大写:人民币陆万肆仟伍佰元/年);服务周期:自合同签订之日起3年,第一年合同自合同签订之日起满一年止,之后每年合同经甲方考核合格后一年一签,其中,需要出具法律意见书的相关文件,在相关资料提供后意见书出具时间不超过48小时;已出具法律意见书的合同、招标文件审批流程签批时间不超过4小时;质量要求:符合现行相关法律法规及相关规定,遵守采购人相关制度管理规定,按采购人要求提供服务,接受采购人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护采购人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务 ;团队负责人: 包祖春 ;说明:无。

第二推荐中标(成交)候选人:****点击查看**事务所;最后得分:75.18 分;谈判报价:¥62000.00元/年(大写:人民币陆万贰仟元/年);服务周期:自合同签订之日起3年,第一年合同自合同签订之日起满一年止,之后每年合同经甲方考核合格后一年一签,其中,需要出具法律意见书的相关文件,在相关资料提供后意见书出具时间不超过48小时;已出具法律意见书的合同、招标文件审批流程签批时间不超过4小时 ;质量要求:符合现行相关法律法规及相关规定,遵守采购人相关制度管理规定,按采购人要求提供服务,接受采购人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护采购人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;团队负责人:杨华;说明:无 。

第三推荐中标(成交)候选人:****点击查看**事务所;最后得分:64.24分;谈判报价:¥68000.00元/年(大写:人民币陆万捌仟元/年);服务周期:自合同签订之日起3年,第一年合同自合同签订之日起满一年止,之后每年合同经甲方考核合格后一年一签,其中,需要出具法律意见书的相关文件,在相关资料提供后意见书出具时间不超过48小时;已出具法律意见书的合同、招标文件审批流程签批时间不超过4小时;质量要求:符合现行相关法律法规及相关规定,遵守采购人相关制度管理规定,按采购人要求提供服务,接受采购人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护采购人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务 ;团队负责人:邓成卓 ;说明:无。

谈判资格被取消情形:****点击查看小组评审:****点击查看事务所提供的团队负责人律师执业证书未通过年度考核备案,不符合竞争性谈判文件第四章评审办法2.2款资格评审标准“拟派往本项目的服务律师团队要求”评审标准,不予通过资格审查;泰****点击查看事务所提供的团队负责人未提供有效的业绩证明材料,不符合竞争性谈判文件第四章评审办法2.2款资格评审标准“拟派往本项目的服务律师团队要求”评审标准,不予通过资格审查。

本结果公示期为3日,如对本次公示有异议,请于公示期限届满之日前以书面形式向采购代理机构或采购人实名提出,逾期将不予受理询问、质疑。

在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日期:2024年11月4日

备注:无。
废标情况:经评审:****点击查看事务所提供的团队负责人律师执业证书未通过年度考核备案,不符合竞争性谈判文件第四章评审办法2.2款资格评审标准“拟派往本项目的服务律师团队要求”评审标准,不予通过资格审查;泰****点击查看事务所提供的团队负责人未提供有效的业绩证明材料,不符合竞争性谈判文件第四章 评审办法2.2款资格评审标准“拟派往本项目的服务律师团队要求”评审标准,不予通过资格审查。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 3 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 327次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 314次, 占比 96.02%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 2240.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 414 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 402 次, 占比 97.1%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 1074.35
关键词