山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示

山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示

发布于 2025-08-06
山西****务所
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5212条

立即监控

****点击查看水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看224311JNF2243/01)

公示开始时间:2025-08-06 17:30 公示结束时间:2025-08-11 17:30

本****点击查看水费争议及供水工程相关法律事务服务(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看224311JNF2243/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看水费争议及供水工程相关法律事务服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看水费争议及供水工程相关法律事务服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 386000元 满足采购人要求,详见采购需求 自提供法律服务之日起至水费及供水工程争议等事务解决止
2 ****点击查看事务所 490000元 满足采购人要求,详见采购需求 自提供法律服务之日起至水费及供水工程争议等事务解决止
3 ****点击查看**事务所 470000元 满足采购人要求,详见采购需求 自提供法律服务之日起至水费及供水工程争议等事务解决止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看事务所 / /
3 ****点击查看**事务所 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看事务所 响应
3 ****点击查看**事务所 响应

二、否决情况

1.采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

****点击查看事务所响应文件中提供了三项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.采购文件第三章评审办法,2.1.1形式评审标准“签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定”。

****点击查看事务所响应文件中商务和技术偏离表法定代表人或其委托代理人未签字,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看纪委办公室

电话:0353-****点击查看799

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县冠山镇南坳村

联系人:郗先生

联系电话:188****点击查看8468

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士

电话:135****点击查看9461(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 2 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 38.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词