山西煤炭运销集团大同有限公司法律合规顾问单位选聘项目废标公告

山西煤炭运销集团大同有限公司法律合规顾问单位选聘项目废标公告

发布于 2025-04-09

****点击查看法律合规顾问单位选聘项目废标公告

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看61611JNF616/01)

一、内容

我单位于2025-03-25 在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布了****点击查看法律合规顾问单位选聘项目谈判采购公告。现评审工作已结束,****点击查看小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

1.采购文件中要求:采购公告,供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;

供应商提供的证明材料:****点击查看事务所响应文件中未提供业绩,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.采购文件中要求:采购公告,类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票;

供应商提供的证明材料:****点击查看事务所响应文件中提供的业绩均未附类似业绩对应的任意一张结算有效发票,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3.采购文件中要求:采购公告,3.3项目负责人要求:须具备律师执业证;

供应商提供的证明材料:****点击查看事务所响应文件中项目负责人未提供律师执业证,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

4.采购文件中要求:采购公告,发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果;

供应商提供的证明材料:****点击查看事务所响应文件中所提供的业绩对应发票的查询结果模糊不清,业绩发票截图不符合采购文件要求,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

5.采购文件中要求:采购公告,3.5供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】(注:供应商根据以上网站查询结果,在查询不到信誉要求的网**选择,在中打“√”。);

供应商提供的证明材料:****点击查看事务所及**市锦****点击查看事务所响应文件中信誉承诺书中未在查询不到信誉要求的网**选择,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

6.采购文件中要求:采购公告,项目负责人业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;

供应商提供的证明材料:****点击查看事务所响应文件中主要人员配备表中未指定项目负责人,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

7.因通过初步评审****点击查看事务所,根据采购文件中供应商须知前附表中,通过初步评审的供应商数量只剩1名时,则认为不具有竞争性,

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看

联系人:李女士

电话:156****点击查看5622

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市平**御**路长青街2号2号楼1、2、5层

联系人:王子琛

电话:186****点击查看5695

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 2 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词