新疆冶建起诉恒大绿洲、恒大雅苑两项目业主单位法律服务专项代理项目中标候选人公示

新疆冶建起诉恒大绿洲、恒大雅苑两项目业主单位法律服务专项代理项目中标候选人公示

发布于 2025-07-22
上海****务所
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息872条

立即监控

**冶建起诉恒大绿洲、恒大雅苑两项目业主单位法律服务专项代理项目中标候选人公示
2025-07-22 18:23:04
公告内容
项目名称 **冶建起诉恒大绿洲、恒大雅苑两项目业主单位法律服务专项代理项目
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 152****点击查看5471
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看8884
开标地点 ****点击查看服务中心(****点击查看**区**街78号) 开标时间 2025年7月21日10时30分
公示期 2025年7月23日至2025年7月25日 最高投标限价 投标费率最高控制值为1.5%
中标候选人 中标候选人名称 投标费率 经评审的投标费率 综合得分
第一中标候选人 ****点击查看 1.00% 1.00% 92.48
第二中标候选人 **段和段****点击查看事务所 1.50% 1.50% 85.70
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 否决投标理由 否决投标依据
国浩****点击查看事务所 项目负责人付洋的业绩不符合资格审查条件(主要人员最低要求)。 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“项目负责人要求”的规定。
**大成****点击查看事务所 投标文件中“八、其他资料(一)供应商无重大税收违法记录承诺函、(二)公平廉洁竞争承诺书”未加盖单位章和法定代表人章。 不符合评标办法2.1.1形式评审标准中“响应文件签字盖章”的规定。
其他需说明事项
监督部门名称及联系电话 ****点击查看 纪检监察:0991-****点击查看197
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

****点击查看

2025年7月22日


公示信息
公示期
2025-07-23 - 2025-07-25

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 3 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 泰和****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 86次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 304.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12.5
关键词