
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的原**法庭室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | 中亿丰(**)****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 |
投标报价(元) | ****点击查看900.00 | ****点击查看869.86 | ****点击查看845.21 |
项目负责人 | 孙红霞 | 朱逸飞 | 吕冰倩 |
保证金缴纳情况 | 减半收取 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
中亿丰(**)****点击查看公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
****点击查看 | 莫城街道聚福路(**路-规划湖泾路)**道路工程 | **尚瑭****点击查看公司 | 683.08 | 2022.****点击查看.29 | - |
中亿丰(**)****点击查看公司 | ****点击查看港区临港航空产业园综合配套项目-城投公司经六河桥工程 | ****点击查看**公司 | 466.53 | 2024.****点击查看.10 | - |
****点击查看集团有限公司 | 周市镇新塘桥自然村美丽乡村建设工程 | **市周市****点击查看公司 | 508.58 | 2023.4.20 | - |
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **市沙****点击查看公司 | 项目负责人业绩有效期超过三年不符合招标文件要求 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | **市投标行为考评扣分 | 投标人信用评价得分 | ||||
1 | **省****点击查看公司 | 95.36 | 0.00 | 0.00 | 3.44 | 98.80 | 低于合理最低价 |
2 | **市****点击查看公司 | 95.36 | 0.00 | 0.00 | 3.38 | 98.74 | 低于合理最低价 |
3 | ****点击查看**公司 | 95.23 | 0.00 | 0.00 | 3.35 | 98.58 | 低于合理最低价 |
4 | **市吉达****点击查看公司 | 95.22 | 0.00 | 0.00 | 3.36 | 98.58 | 低于合理最低价 |
5 | **市****点击查看公司 | 95.20 | 0.00 | 0.00 | 3.34 | 98.54 | 低于合理最低价 |
6 | **恒****点击查看公司 | 95.19 | 0.00 | 0.00 | 3.35 | 98.54 | 低于合理最低价 |
7 | ****点击查看**公司 | 95.18 | 0.00 | 0.00 | 3.37 | 98.55 | 低于合理最低价 |
8 | ****点击查看**公司 | 95.16 | 0.00 | 0.00 | 3.48 | 98.64 | 低于合理最低价 |
9 | **新****点击查看公司 | 95.15 | 0.00 | 0.00 | 3.34 | 98.49 | 低于合理最低价 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 95.15 | 0.00 | 0.00 | 3.53 | 98.68 | 低于合理最低价 |
11 | 中亿丰(**)****点击查看公司 | 95.15 | 0.00 | 0.00 | 3.46 | 98.61 | 低于合理最低价 |
12 | ****点击查看 | 95.15 | 0.00 | 0.00 | 3.34 | 98.49 | 低于合理最低价 |
7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为43家,抽取的评标入围方法为方法三:均值入围法,其中G1=15%,G2=30%;B1系数=90%,B2系数=10%;抽取的评标基准价计算方法为方法二,其中K1=95.5%,K2=86%,Q1=70%,评标基准价=****点击查看594.79元; A1=****点击查看984.82元,合理最低价为****点击查看765.41元。)
本中标候选人公示期自2025/05/22起,至2025/05/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****点击查看法院
招标人:****点击查看
代理单位:****点击查看
日期:2025年05月22日