江苏省常州市中级人民法院审判业务用房建设工程装饰装修分包工程中标候选人公示

江苏省常州市中级人民法院审判业务用房建设工程装饰装修分包工程中标候选人公示

发布于 2024-07-24
江苏****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息622条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(发包人)、****点击查看公司(承包人)的****点击查看审判业务用房建设工程装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市**区,**竹**路、南至现状道路、西至空地、北至**星座,建筑面积0,控制价为****点击查看5271.87元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看9034.58 元
项目负责人 申亚 工期 210天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看68867
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看04841
企业业绩 ****点击查看中学内装饰工程
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看7728.82 元
项目负责人 张凯琪 工期 210天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看75487
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看02449
企业业绩 苏宿园****点击查看学校项目装修工程一标段
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看4733.71 元
项目负责人 任方平 工期 210天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D232****点击查看752029-06-20
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看09358
企业业绩 ****点击查看酒店工程装饰装修工程施工
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看第一****点击查看公司 投标人的业绩未按公告要求提供可说明项目使用性质的“立项批文”或“建设工程规划许可证”(所提供的建设工程规划许可证不是所提供的业绩的)
2 **市****点击查看公司 投标人提供的业绩:1、未按公告要求提供录入**建筑市场监督公共服务平台或**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台的网页截图及相应查询网址。2、提供的行政许可审批文件未加盖审批部门公章。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看7342.93元 -- 1.73 96.63 98.36
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1190.95元 -- 1.67 95.77 97.44
3 **国豪装饰****点击查看公司 ****点击查看4948.42元 -- 0.0 88.66 88.66
4 ****点击查看**公司 ****点击查看4733.71元 -- 1.45 97.68 99.13
5 天****点击查看公司 ****点击查看0008.79元 -- 1.43 97.44 98.87
6 ****点击查看**公司 ****点击查看8348.86元 -- 1.77 94.75 96.52
7 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看1061.26元 -- 1.8 96.15 97.95
8 ****点击查看公司 ****点击查看0970.21元 -- 1.74 94.21 95.95
9 ****点击查看**公司 ****点击查看5400.00元 -- 1.37 97.44 98.81
10 ****点击查看**公司 ****点击查看0613.73元 -- 1.81 96.83 98.64
11 ****点击查看公司 ****点击查看8571.89元 -- 1.46 95.93 97.39
12 ****点击查看 ****点击查看9034.58元 -- 1.45 97.96 99.41
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3682.40元 -- 1.83 95.04 96.87
14 ****点击查看**公司 ****点击查看7728.82元 -- 1.69 97.68 99.37
15 ****点击查看**公司 ****点击查看8796.51元 -- 1.75 94.75 96.50
16 ****点击查看**公司 ****点击查看7138.93元 -- 1.81 95.48 97.29
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8184.67元 -- 1.74 96.81 98.55
18 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3555.29元 -- 1.81 94.13 95.94
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6786.00元 -- 1.78 95.88 97.66
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0493.15元 -- 1.46 97.4 98.86

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:毛先生;联系电话:0519-****点击查看6084;招标人联系地址:**市**区**北路6号 ;招标代理联系电话:0519-****点击查看8250 ;招标代理地址:**市**区晋陵中路578号;电子邮箱:****点击查看@qq.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处
8、备注:评标办法:合理低价法;抽取系数:Δ抽取值为4%;扣分参数抽取值为0.6;信用分系数抽取值为2;K值抽取值为97%;B值系统抽取结果为:****点击查看公司,报价为****点击查看8571.89元;C值为**国豪装饰****点击查看公司,报价为****点击查看4948.42元。
本评标结果公示期自2024年07月24日起,至2024年07月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看(发包人)、****点击查看公司(承包人)
日期:2024年07月24日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 4 次; 共合作法律供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 法律, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 21 次, 占比 30.43%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 534.49
江苏****公司较弱
核心业务: 法律, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 法律, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0