济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告

济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告

发布于 2025-08-28
河北****公司
联系人联系人149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3430条

立即监控

Document
****点击查看医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 牙科综合治疗机
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 727200 **省**市**区**街46号金裕商务706室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 牙科综合治疗机 博美星 **、**博****点击查看公司 E200B 9套 80800.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郈秀菊, 董艳艳, 蔡民, 张慎玲, 高振宏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考国家计委计价格[2002]1980号,下浮 20%(不足5000按5000计取)
2.金额(万元):0.87264
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **禾思****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看医院****点击查看公司 通过
6 ****点击查看商贸有限公司 通过
7 **霞光医疗****点击查看公司 通过
8 **金****点击查看公司 未通过 《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:声明函不合格;
9 ****点击查看商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 磋商文件的其他要求(专家一):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家二):报价超过招标文件中的最高报价;(专家三):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家四):投表报价超过招标文件中的最高限价;(专家五):投标标价超过招标文件中的最高限价;
10 ****点击查看**公司 未通过 《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:中小企业声明函不合格;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 81.21 84.71 79.71 81.71 83.71 411.05
2 **禾思****点击查看公司 77 85 69 81 79 391
3 ****点击查看公司 76.67 83.67 73.67 79.67 73.67 387.35
4 ****点击查看**公司 75.11 83.11 72.11 76.11 76.11 382.55
5 ****点击查看医院****点击查看公司 66.78 74.78 59.78 69.78 67.78 338.9
6 ****点击查看商贸有限公司 63.14 71.64 57.64 66.64 63.64 322.7
7 **霞光医疗****点击查看公司 54.46 67.46 51.46 62.46 54.46 290.3
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 中国科大附一院 ****点击查看医院) 牙科综合治疗台采购 中国科大****点击查看医院) 2023-08-04
2 / ****点击查看医院 2022-12-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **禾思****点击查看公司 评审得分较低
2 ****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 ****点击查看医院****点击查看公司 评审得分较低
5 ****点击查看商贸有限公司 评审得分较低
6 **霞光医疗****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区师范路50号
联系方式:****点击查看3173
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:****点击查看**中心J座2208-2209
联系方式:0531-****点击查看7383
3.项目联系方式:
项目联系人:李媛 邱泽蕾
电 话:0531-****点击查看7383
十一、附件
附件(4)
B包明细表.pdf
下载预览
B包中小企业声明函.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家报酬表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 1 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山东****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 65次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 347.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐