公明街道办(平安法治办-政法)购买2025年常年法律顾问服务招标失败公告

公明街道办(平安法治办-政法)购买2025年常年法律顾问服务招标失败公告

发布于 2025-04-22

一、项目信息

项目编号:****点击查看

项目名称:公明街道办(**法治办-政法)购买2025年常年法律顾问服务

预算金额:人民币叁拾万元整(¥300,000.00)

采购方式:公开招标

二、投标供应商名称、报价、资格性及符合性审查情况

序号

投标供应商

报价(元)

资格性审查情况

符合性审查情况

1

****点击查看

200,000.00

通过

不通过

2

****点击查看事务所

298,000.00

通过

通过

3

**市****点击查看事务所

295,000.00

通过

不通过

备注:

(1)****点击查看符合性审查不通过的原因:法定代表人未提供社保证明文件,不符合符合性检查表第5条要求“按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书,且按要求提供有效的社保证明文件或承诺函的”,作投标无效处理。

(2)**市****点击查看事务所符合性审查不通过的原因:法定代表人未提供社保证明文件,不符合符合性检查表第5条要求“按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书,且按要求提供有效的社保证明文件或承诺函的”,作投标无效处理。

三、项目废标/流标的原因

本项目因有效投标供应商不足法定数量,招标失败。

四、评审委员会成员名单

顾攀、李团结、孙婉超、毛聃、黄国强

五、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区公明街道红花北路45号房管大楼四楼

联系人:钟小姐

联系方式:0755-****点击查看9460

2、采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403

联系方式:0755-****点击查看1810

3、项目联系方式

项目联系人:谭工

电 话:0755-****点击查看1810

****点击查看

2025年4月22日

附件(1)
附件1:6.公明街道办(平安法治办-政法)购买2025年常年法律顾问服务招标失败公告.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 13 次; 共合作法律供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 41.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****务所一般
核心业务: 法律, 中标 1265 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1173 次, 占比 92.73%
中标业绩: 上一年中标 287 次, 中标金额 5066.05
广东****务所一般
核心业务: 法律, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 92.38
广东****务所一般
核心业务: 法律, 中标 143 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 143 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 495.08
关键词