****点击查看服务区基础设施改造工程材料采购项目(招标编号为****点击查看001)于2025-04-08****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | 河****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看370.000 | ****点击查看955.000 | ****点击查看888.000 | 项目负责人 | / | / | 无 | 质量 | 满足相关产品的国家标准及本项目公开招标文件中的产品要求 | 满足相关产品的国家标准及本项目公开招标文件中的产品要求。 | 满足相关产品的国家标准及本项目公开招标文件中的产品要求。 | 工期(交货期) | 30 | 30 | 30 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看公司 | 2024年05月23日 | 462915.54 | 2 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看公司 | 2024年10月19日 | 268992.36 | 3 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看公司 | 2024年12月11日 | 294599.34 | 4 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | **奕****点击查看公司 | 2024年09月28日 | 374689.28 | 5 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看商贸有限公司 | 2024年12月14日 | 304516.45 | 6 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看**公司 | 2024年12月04日 | 355835.20 | 7 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看**公司 | 2024年09月20日 | 313217.52 | 8 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看公司 | 2024年11月27日 | 258301.76 | 9 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 无 | ****点击查看公司 | 2024年09月25日 | 397960.72 | 10 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | **嘉****点击查看公司 | 2024年04月23日 | 272634.00 | 11 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | 河****点击查看公司 | 2024年06月18日 | 254246.04 | 12 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看商贸****点击查看公司 | 2023年11月14日 | 308324.60 | 13 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看商贸有限公司 | 2024年01月12日 | 164172.16 | 14 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看商贸有限公司 | 2024年03月10日 | 178721.32 | 15 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看商贸有限公司 | 2024年03月27日 | 403335.26 | 16 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | 平顶****点击查看公司 | 2024年03月26日 | 272698.60 | 17 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看公司 | 2024年04月25日 | 747448.56 | 18 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | 山****点击查看公司 | 2024年12月20日 | 268560.00 | 19 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看公司 | 2024年04月25日 | 127395.46 | 20 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | / | **嘉****点击查看公司 | 2024年04月23日 | 51124.00 | 21 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看服务区新增高速出入口工程施工 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年07月13日 | 485700.00 | 22 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 许信高速公路、周南高速公路日常养护与应急抢险 | ****点击查看集团有限公司****点击查看区 | 2024年07月08日 | 413060.00 | 23 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | / | **省****点击查看公司 | 2023年12月04日 | 38980.00 | 24 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 2023 年机场高速公路绿化提升专项工程 | **通和高速公路****点击查看公司 | 2023年10月30日 | 99840.00 | 25 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **高速公路黄河特大桥(**段二期)标志标牌安装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年07月17日 | 279869.00 | 26 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **至**高速公路交通安全设施及环保工程施工 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年07月06日 | ****点击查看915.00 | 27 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **至**高速公路交通安全设施及环保工程施工 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年04月13日 | 286514.00 | 28 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 沿大别山高速公路明港至鸡公山段交通安全设施专项工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年05月06日 | 402188.00 | 29 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **高速公路**工区日常养护与应急抢修 | ****点击查看集团有限公司**工区 | 2023年03月07日 | 120800.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 1本次投标人须具备独立法人资格、有效的营业执照,具有与本招标项目相应的供货能力的制造商或代理商。 1.1 业绩要求 1标段提供近3年(2022年1月1日至投标截止时间前一日,以合同签订日期为准)累计完成合同金额不低于300万元的钢材材料供货业绩(须提供合同协议书、供货清单、结算发票与发票一一对应的发票真伪查询截图,发票开具最迟时间不晚于2025年01月23日); 2标段提供近3年(2022年1月1日至投标截止时间前一日,以合同签订日期为准)累计完成合同金额不低于1000万元的金属材料供货业绩或销售业绩(须提供合同协议书、供货清单、结算发票与发票一一对应的发票真伪查询截图,发票开具最迟时间不晚于2025年01月23日); 1.2财务要求 近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天)财务状况良好,无财产被接管、冻结等不良记录状态,无重大不良资产或不良投资项目(提供本项承诺,成立时间不足三年的,提供成立至投标截止之日的该项承诺)。 1.3检测报告 投标人须提供近三年内(2022年1月1日至投标截止时间前一日)出具的符合国家要求认证的检测报告或出厂质量证明书。 2本次招标不接受联合体投标。 3本次招标不接受存在“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 5在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 7法律、行政法规规定的其他条件。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 河****点击查看公司 | 完全响应招标文件 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 完全响应招标文件 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 完全响应招标文件 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **恒优****点击查看公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
|
无此项内容 |
八、公示时间:2025年04月10日至2025年04月14日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:牛先生 | 联系电话:0371-****点击查看2523 | 2025年04月10日 | |