白银区“盛银宜家”智慧社区服务平台项目(一期)第二次废标公示

白银区“盛银宜家”智慧社区服务平台项目(一期)第二次废标公示

发布于 2025-01-01
正文内容

废标公告

一、项目基本情况:

项目编号:****点击查看

项目名称:**区“盛银宜家”智慧社区服务平台项目(一期)第二次

项目废标的原因:

现因乙方中标后,无正当理由不履行合同义务,根据《中华人民**国民法典》等法律、法规的规定,甲乙双方于2024年07月17日签订了《**市**区“盛银宜家”智慧社区服务平台项目(一期)建设服务合同》。现甲方已按照合同履行相应合同义务,经甲方多次沟通和催告(2024年11月08日送达《律师函》),乙方仍未履行相应合同义务且已超过4个月,乙方构成根本违约。因此,对本项目予以废标。

公告期限:

自本公告发布之日起 1 个工作日。

其他补充事宜:

1.项目预算:****点击查看9310.51元(人民币)

2.采购方式:公开招标

3.评审日期及地点:2024年6月18日,**市**区南环路3****点击查看交易中心。

五、凡对本次公告内容提出询问、质疑、投诉请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**路99号

联 系 人:祁**

联系方式:189****点击查看0758

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区纺织路街道**路99号

项目联系人:杨文瑾

联系电话:195****点击查看7363


中标公示 中标公示