山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司外聘律师事务所备选库中标候选人公示

山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司外聘律师事务所备选库中标候选人公示

发布于 2025-03-05
山西****务所
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4173条

立即监控

****点击查看****点击查看事务所备选库中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-03-05 12:00 公示结束时间:2025-03-08 12:00

本****点击查看****点击查看事务所备选库(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看事务所备选库的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看事务所备选库:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

质量

工期/交货期

1

****点击查看

符合国家、行业相关政策、规范、

标准要求,****点击查看公司外聘律师

的管理要求,按时按要求完成天安

公司及所属单位交付的任务,质量

达到合格

框架协议签订

后三年

2

****点击查看事务所

符合国家、行业相关政策、规范、

标准要求,****点击查看公司外聘律师

的管理要求,按时按要求完成天安

公司及所属单位交付的任务,质量

达到合格。

框架协议签订

后三年

3

**市锦****点击查看事务所

符合国家、行业相关政策、规范、

标准要求,****点击查看公司外聘律师

的管理要求,按时按要求完成天安

公司及所属单位交付的任务,质量

达到合格。

框架协议签订

后三年

4

****点击查看**事务所

符合国家、行业相关政策、规范、

标准要求,****点击查看公司外聘律师

的管理要求,按时按要求完成天安

公司及所属单位交付的任务,质量

达到合格

框架协议签订

后三年

5

****点击查看事务所

符合国家、行业相关政策、规范、

标准要求,****点击查看公司外聘律师

的管理要求,按时按要求完成天安

公司及所属单位交付的任务,质量

达到合格

框架协议签订

后三年

6

**天驰****点击查看事务所

满足招标文件的实质性要求和条

件服务要求

叁年

7

****点击查看事务所

符合国家、行业相关政策、规范、

标准要求,****点击查看公司外聘律师

的管理要求,按时按要求完成天安

公司及所属单位交付的任务,质量

达到合格

框架协议签订

后三年

8

**市****点击查看事务所

满足业主服务、技术要求

框架协议签订

后三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

申明韦

律师证

114****点击查看****点击查看908053

2

****点击查看事务所

朱忠良

专职律师

114****点击查看****点击查看786697

3

**市锦****点击查看事务所

梁冰

专职律师

114****点击查看****点击查看247170

4

****点击查看**事务所

彭丽霞

专职律师

114****点击查看****点击查看627726

5

****点击查看事务所

崔王伟

专职律师

114****点击查看****点击查看704140

6

**天驰****点击查看事务所

张红娟

专职律师

114****点击查看****点击查看168631

7

****点击查看事务所

王成涛

专职律师

111****点击查看****点击查看759780

8

**市****点击查看事务所

张晓玲

专职律师

114****点击查看****点击查看803184

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看事务所

响应

3

**市锦****点击查看事务所

响应

4

****点击查看**事务所

响应

5

****点击查看事务所

响应

6

**天驰****点击查看事务所

响应

7

****点击查看事务所

响应

8

**市****点击查看事务所

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:北****点击查看事务所、****点击查看**事务所、****点击查看事务所

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章 技术、服务要求 十、其它要求:“★1、投标人应保证执业律师人数满足相关要求,应具备至少 8 名及以上专职执业律师,****点击查看机关完成 2023 年度年检备案。(扫描件需附在招标文件第六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)★2、投标人承诺入围后不代表****点击查看公司****点击查看集团所属范围内单位进行诉讼或仲裁代理行为。(承诺函需附在招标文件第六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)★4、投标人未曾作为原****点击查看公司及所属单位发生过法律纠纷案件。(承诺函需附在招标文件第六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)”

投标人提供的证明材料:北****点击查看事务所、****点击查看**事务所、****点击查看事务所的投标文件中,未提供★星号项要求的承诺书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看事务所、****点击查看事务所

否决原因:“招标文件要求:第五章 技术、服务要求 十、其它要求:★1、投标人应保证执业律师人数满足相关要求,应具备至少 8 名及以上专职执业律师,****点击查看机关完成 2023 年度年检备案。(扫描件需附在招标文件第六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)

投标人提供的证明材料:****点击查看事务所、****点击查看事务所的投标文件中,所提供的“拟为招标人提供服务的人员名单”中,专职执业律师数量均不足 8 名,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

(3)被否决投标人:****点击查看事务所

否决原因:“招标文件要求:第五章 技术、服务要求 十、其它要求:★3、投标人的委托代理人须为本单位职工,提供投标截止日期前连续 6 个月的社会保险缴纳证明。

投标人提供的证明材料:****点击查看事务所的投标文件中,所提供的“投标截至日期前连续 6 个月的社会保险缴纳证明”已过期,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看

联系人:赵女士

监督电话:0356-****点击查看987

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看西街天巨商务大厦

联系人:赵前

电话:158****点击查看4812

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:155****点击查看5111

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)