齐鲁高速公路股份有限公司2025-2028年度香港常年法律顾问机构选聘项目中标候选人公示

齐鲁高速公路股份有限公司2025-2028年度香港常年法律顾问机构选聘项目中标候选人公示

发布于 2025-07-10
北京****务所
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

公示开始时间:2025-07-01,公示结束时间:2025-07-03。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

****点击查看

1095

****点击查看000

82.93

2

****点击查看事务所有限法律责任合伙

1095

****点击查看000

82.57

3

****点击查看事务所有限法律责任合伙

1095

****点击查看000

73.88

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

****点击查看

****点击查看事务所有限法律责任合伙

****点击查看事务所有限法律责任合伙

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

**市****点击查看事务所

提交的投标文件中项目负责人的业绩不满足资格要求,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审“(5)投标人的人员要求符合招标文件规定”的要求。

麦家荣律师行

提交的投标文件中法定代表人身份证明无法定代表人亲笔签名且未按招标文件提供的格式填写。授权委托书无法定代表人和委托代理人签字。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定要求。

****点击查看事务所

提交的投标文件封面未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定要求。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0138

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼

**省**市**区龙奥北路8****点击查看广场2号楼5层

联 系 人

邬艳

魏家成、刘从从

联系电话

0531-****点击查看7079

0531-****点击查看8277-619

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 9 次; 共合作法律供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 758次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 375次, 占比 49.47%
中标业绩: 上一年中标 210 次, 中标金额 5878.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
欧华****务所一般
核心业务: 法律, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 131 次, 占比 97.76%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 322.4
北京****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 64 次, 占比 92.75%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 231.27
关键词