[河南省﹒安阳市﹒滑县][公开招标][施工]滑县中医院病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒滑县][公开招标][施工]滑县中医院病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23
安阳****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息358条

立即监控

[**省﹒**市﹒**][公开招标][施工]****点击查看病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示

****点击查看病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看病房楼和门诊楼改建装修工程进行公开招标,开标会议于2025年6月19日9时00分,按规定的程****点击查看交易中心准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

A320****点击查看****点击查看349

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看190728D

914****点击查看****点击查看216832X

914****点击查看****点击查看211645A

评标总得分

99.83

99.81

99.4

投标报价(元)

****点击查看054.95

****点击查看787.59

****点击查看125.08

项目经理(建造师)

郝忠彪

张**

赵成科

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

控制价(元)

****点击查看070.59

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

郝忠彪

项目经理(建造师)

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看04046

2

****点击查看集团有限公司

张**

项目经理(建造师)

二级建造师

豫241****点击查看97055

3

****点击查看**公司

赵成科

项目经理(建造师)

二级建造师

豫241****点击查看21107

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看法院****点击查看中心装修工程

****点击查看人民法院

2020年11月12日

****点击查看301.86元

****点击查看幼儿园搬迁**项目室内装修工程

****点击查看幼儿园

2020年11月15日

****点击查看449.71元

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司迁建营销综合楼

国****点击查看公司****点击查看**公司

2024年6月12日

****点击查看3798.64元

**市****点击查看中心室内装修工程

****点击查看神农炎帝农****点击查看公司

2023年5月1日

****点击查看782.14元

3

****点击查看**公司

**市****点击查看**旅游局****点击查看中学**项目施工及监理一标段

**市****点击查看**旅游局

2024年8月30日

****点击查看8447.36元

高晟福润城C区2期15#16#工程

**市高****点击查看公司

2023年8月28日

****点击查看6088.45元

1.3、中标候选人项目经理(建造师)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看学院地下人行通道(装饰装修及安装部分)工程

安****点击查看指挥部办公室

2021年6月7日

****点击查看685.32元

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看中学建设项目

****点击查看教育局

2023年11月10日

****点击查看25400元

3

****点击查看**公司

****点击查看**中学宿舍楼项目

****点击查看**中学

2021年12月24日

****点击查看065.72元

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)(**市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼)

2023年9月26日

2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)(****点击查看储备库项目(EPC)总承包项目)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情况

2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地(上禾园项目1#-3# 5#-11#楼及地下车库)

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

2023年度**市建筑业先进企业

2024年3月

2023年度**市建筑业质量管理先进企业

2024年3月

2023年度**市建筑业安全管理先进企业

2024年3月

投标人获招标投标行业诚实守信情况

**省****点击查看协会颁发的2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

2

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质****点击查看学院淮河校区一期建设项目)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情况

2023年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地(亚**三期建设项目1#、2#、3#、A-1#楼及地下车库)

2023年10月19日

投标人获先进企业情况

2022年度**市建筑业先进企业

2023年2月

2022年度**市建筑业质量管理先进企业

2023年2月

2022年度**市建筑业安全先进企业

2023年2月

投标人获招标投标行业诚实守信情况

**省****点击查看协会颁发的2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

3

****点击查看**公司

投标人获最高质量奖项情况

2023年度**市优质工程(瀚海国际小区1#高层住宅楼)

2023年9月6日

2023年度上半年**市建筑工程质量标准化示范工地(紫园﹒康城5#、6#、7#、8#、9#、10#楼)

2023年9月6日

投标人获安全文明奖项情况

2022年度下半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地(紫园﹒康城1#、2#、3#、5#、7#、8#楼)

2023年1月12日

投标人获先进企业情况

2022年度**市建筑业先进企业

2023年3月28日

2022年度**市建筑质量管理先进企业

2023年3月28日

2022年度**市建筑安全先进企业

2023年3月28日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

**省****点击查看协会颁发的2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

二、废标情况及原因

序号

公司名称

废标原因

1

驻马****点击查看公司

投标文件中项目经理的一级建造师注册证书未签名,资格评审不合格。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

详见附件

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》

公示时间

2025年06月24日至2025年06月26日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**滑兴路中段

联系人:李先生

电话:0372-****点击查看178

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市****点击查看镇**路红盾公寓2号楼一单元102

联系人:高女士

电话:175****点击查看8699

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**建设工****点击查看服务中心

地址:**市**人民路与道城路交叉口东北方向70米

联系人:李先生

电话:0372-****点击查看726

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。







附件(3)
附件_517053823_327930058.pdf
下载预览
所有投标人总得分情况.pdf
下载预览
附件_517053823_327930057.pdf
下载预览