福建省烟草公司南平市公司部分县级单位2025-2027年法律顾问服务采购项目(五次招标)候选人公示

福建省烟草公司南平市公司部分县级单位2025-2027年法律顾问服务采购项目(五次招标)候选人公示

发布于 2025-06-25
福建****务所
联系人联系人141个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2023条

立即监控

****点击查看部分县级单位2025-2027年法律顾问服务采购项目(五次招标)候选人公示

本招标项目于 2025年6月24日9时00分在 ****点击查看开标大厅 进行开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1.项目概况

项目名称: ****点击查看部分县级单位2025-2027年法律顾问服务采购项目(五次招标)

项目编号: ****点击查看 (招标编号:FJHJ[2025]016-4号)

采购人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

项目规模、数量、用途及要求: 详见招标文件。

采购方式: 公开招标

2.评标办法

评标办法: 综合评分法

3. 中标候选人及其投标文件相关内容

合同包1

候选人

单位名称

报价(含税)

报价(不含税)

税率

第一中标候选人

****点击查看

110000元

103773.58元

6%

第二中标候选人

****点击查看**事务所

93000元

87735.85元

6%

第三中标候选人

****点击查看事务所

120650元

119455.45元

1%

4.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**市****点击查看事务所

废标

****点击查看司法局或司法局内设部门开具的近五年内未受过其处罚的证明材料

不满足招标文件第一章2.2条的要求,否其投标文件。

/

****点击查看**事务所

废标

未提供投标人年检合格的《律师事务所执业许可证》复印件

不满足招标文件第一章2.2条的要求,否其投标文件。

/

5.公示时间

公示期为 2025 年 06月 25 日至 2025 年 06 月 28日。

6.联系方式

采购人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

7.注意事项

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。招投标监督机构名称:****点击查看审计派驻办

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 8 次; 共合作法律供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 57.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词