山东高速集团有限公司2024-2027年度商标代理服务项目流标公示

山东高速集团有限公司2024-2027年度商标代理服务项目流标公示

发布于 2024-10-31
****点击查看****点击查看 年度商标代理服务项目流标公示
发布时间: 2024-10-31
****点击查看****点击查看 年度商标代理服务项目流标公示
发布时间: 2024-10-31

公示开始时间:2024-10-31,公示结束时间:2024-11-02。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

****点击查看集团有限公司

未提供有效的单位业绩,不满足第二章 投标人须知 投标人须知前附表 附录2资格审查条件(业绩最低要求) 投标人近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以合同签订或结算时间为准)有至少为三户央企或国有企业提供商标代理服务的经验,每户企业可以包含多份合同或能体现案例内容的结算单,每户企业合同或结算单总金额不低于30万元。每户企业合同或结算单案例内容须包含以下两类,一是成功代理商标注册申请,二是成功代理商标案件(至少包含撤销、复审、异议、答辩、无效宣告中的其中一项)。 的规定,违反了第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 (3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 的条款。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0307

五、其他

通过初步评审的投标人不足三家,****点击查看委员会一致决议,剩余的投标人不具备竞争性,该项目流标。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省**市**区龙奥北路8号**高速大厦

**省**市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

成老师

李婷婷

联系电话

0531-****点击查看0115

0531-****点击查看7482

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 9 次; 共合作法律供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 170 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 164 次, 占比 96.47%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 868.6
上海****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 164 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 317.76
山东****务所一般
核心业务: 法律, 中标 433 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 422 次, 占比 97.46%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 590.98

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐