重庆市南岸区交通事务中心2025年度常年法律顾问采购文件 律师事务所服务

重庆市南岸区交通事务中心2025年度常年法律顾问采购文件 律师事务所服务

发布于 2024-12-30
关于【****点击查看2025年度常年法律顾问采购文件】无效项目的公示
项目名称 ****点击查看2025年度常年法律顾问采购文件
采购人 ****点击查看
选取方式 择优+竞价
是否重新发布
采购公告
无效类型 项目取消
无效原因 2024年12月25日,我中心在重****点击查看超市发布2025年度常年法律顾问采购公告(采取“择优+竞价”方式),2024年12月30日12:00报名截止,按照报名时间先后顺序,共有****点击查看**事务所、泰****点击查看事务所、****点击查看**事务所、****点击查看事务所、****点击查看**事务所5家单位完成报名并提交响应方案。经查,5家投标单位提交的响应方案均不符合要求,本次采购无效,具体情况如下: 一、泰****点击查看事务所、****点击查看**事务所、****点击查看**事务所3家单位在“择优”环节中,递交的响应方案中体现了报价,不符合平台关于“择优+竞价”选取的项目“择优”环节价格不作为评估因素,中介机构请勿在响应方案内报价的相关规定。 二、****点击查看**事务所、****点击查看事务所均未在《****点击查看政府办公****点击查看政府法律顾问管理办法的通知》(**府办发〔2021〕46号)文件的法律服务团成员名单中,且递交的响应方案未提供律所及律师业绩证明、律所及律师近三年内未受到司法行政部门处罚证明。 特此说明
无效时间 2024-12-30
公示附件 1.jpg
附件(1)
附件_476775988_304111678.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 6 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 泰和****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 213次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 205次, 占比 96.24%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 1238.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词