株洲市石峰区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工中标候选人公示

株洲市石峰区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-03
河南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1134条

立即监控

**市**区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工中标候选人公示
【信息时间:2025-03-03】

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市**区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工评标工作已于2025年2月28日****点击查看交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年 3 月 4 日至2025年 3 月 6 日。

招 标 人(全称):****点击查看

联系电话:0731-****点击查看9960

签名处:邹芸

招标代理机构(全称):****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5118

签名处:刘敏、周冬连

监管部门(全称):**市水利水电工****点击查看办公室

联系电话:0731-****点击查看6717

签名处:李锐


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

****点击查看**集团****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(万元)

1159.065736

1153.242707

详细评审得分情况

总分

98.5

98

企业信誉及履约能力

5

4

投标报价

93.5

94

工程业绩

1.**区南村镇塘西水闸重建工程禺区2.小**

)2.小**干流及分洪道(**段)防洪综合治理工程施工第七标段防洪综合治理工程施工第七标段南村镇塘西水水闸重建工程

1.发展**、**产业园引、输水提升改造工程(一期)施工五标段2.**省**水利枢纽工程库区库岸整治等工程库区标

获奖情况

投标人

/

/

项目负责人

中国水利工程优质(大禹)奖:**市西江引水工程

/

项目负责人

姓名

王荣贵

郭良

技术负责人

姓名

何留纪

白红军

投标担保信息

担保机构

**永玺工程担保

****点击查看**公司

经营地址

**省**市**区**路589****点击查看广场C区1号写字楼713

**省**市雨****点击查看中心**1930室

联系电话

186****点击查看0688

0731-****点击查看8066

进入详细评审的单位施工组织设计情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**集团****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**市**区****点击查看公司

项目负责人一级建造师注册证书和安全生产考核合格证书均不在有效期内,不符合第二章投标须知前附表1.4.1项规定。

2

**省降龙水利****点击查看公司

类似业绩未附招标公告、中标候选人公示(中标结果公告)网页截,不符合第二章投标须知前附表1.4.1项规定。

第一中标候选人主要项目管理机构人员:****点击查看**集团****点击查看公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王荣贵

注册建造师

一级

豫141****点击查看****点击查看04167

水利水电工程

412****点击查看****点击查看5021378

项目经理

何留纪

工程师

高级

B200****点击查看0273

水利水电工程

310****点击查看****点击查看0013414

技术负责人

张海涛

安全生产考核合格证书

C类

水安C202****点击查看3788

水利水电工程

410****点击查看****点击查看7236633

专职安全员

第二中标候选人主要项目管理机构人员:****点击查看集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

郭良

注册建造师

一级

新166****点击查看****点击查看00060

水利水电工程

622****点击查看****点击查看6091035

项目经理

白红军

工程师

高级

G2021XL****点击查看0052

水利水电工程

510****点击查看****点击查看1151990

技术负责人

陈庆

安全生产考核合格证书

C类

水安C201****点击查看0617

水利水电工程

510****点击查看****点击查看0014794

专职安全员

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

中标候选人公示扫描件.pdf

附件(1)
中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 1 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 141次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 141次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 251.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大