济南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部济南高新区规划建设部法律服务项目二次招标成交公告

济南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部济南高新区规划建设部法律服务项目二次招标成交公告

发布于 2025-04-14
山东****务所
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看建设部法律服务项目 二次招标成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看建设部法律服务项目 二次招标
三、分包名称:B包 ****点击查看建设部法律服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(优惠率( < 1的小数 )) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 0.3 **市泺源大街68****点击查看酒店C座十层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看建设部法律服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:毕经超, 徐凤英, 刘宁
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见竞争性磋商文件
2.金额(万元):0.405
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 泰****点击查看事务所 通过
3 ****点击查看事务所 通过
4 ****点击查看事务所 通过
5 ****点击查看事务所 通过
6 ****点击查看事务所 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家一):法定代表人或授权代理人未按照磋商文件要求签字或盖章;(专家二):法定代表人或授权委托人未按照磋商文件要求签字或盖章。;(专家三):法定代表人或授权委托人未按磋商文件要求签字或盖章;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 91 86 86 263
2 泰****点击查看事务所 90.75 80.25 81.25 252.25
3 ****点击查看事务所 87.24 77.74 80.24 245.22
4 ****点击查看事务所 73.33 65.83 70.33 209.49
5 ****点击查看事务所 73.05 64.05 68.05 205.15
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看改革局法律顾问服务 济****点击查看改革局(本级) 2022-06-30
2 济****点击查看开发区管理委员会2023年常年法律顾问合同 济****点击查看开发区管理委员会 2024-01-01
3 ****点击查看开发区管理委员会应急安全部法律服务项目 ****点击查看开发区管理委员会应急安全部 2025-01-01
4 ****点击查看开发区管理****点击查看政府信息公开上诉一案 ****点击查看管理部 2024-04-20
5 ****点击查看**厅常年法律顾问 ****点击查看**厅 2024-08-07
6 ****点击查看开发区管理委员会发展安全部常年法律顾问 ****点击查看开发区管理委员会发展安全部 2023-12-31
7 ****点击查看司法局12348法律服务 ****点击查看司法局12348 2025-07-07
8 ****点击查看政府****点击查看办事处法律顾问服务项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-07-21
9 ****点击查看**局法律服务项目 ****点击查看**局 2024-07-24
10 ****点击查看开发区总工会2022年法律援助服务项目 ****点击查看开发区总工会 2023-08-01
11 ****点击查看服务中心法律服务 ****点击查看调查队 2022-12-15
12 ****点击查看服务中心****点击查看政府采购合同 ****点击查看服务中心 2023-06-13
13 ****点击查看开发区管理委员会与赵付白等行政争议再审案件 ****点击查看开发区****点击查看管理部 2024-07-30
14 ****点击查看管理部2022年常年法律顾问 ****点击查看管理部 2022-12-31
15 ****点击查看联合社机关常年法律顾问服务 ****点击查看联合社机关 2023-04-15
16 ****点击查看政府****点击查看委员会常年法律顾问服务合同 ****点击查看政府****点击查看委员会 2022-09-30
17 济****点击查看开发区管理委员会2022年常年法律顾问合同 济****点击查看开发区管理委员会 2023-01-01
18 ****点击查看宣传部法律服务项目 ****点击查看宣传部 2024-09-19
19 ****点击查看**公司专项法律顾问服务合同合同 ****点击查看**公司 2022-08-03
20 ****点击查看机关政府采购合同 ****点击查看机关 2023-08-18
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 泰****点击查看事务所 评审得分较低
2 ****点击查看事务所 评审得分较低
3 ****点击查看事务所 评审得分较低
4 ****点击查看事务所 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市历**科创路1001号华昱大厦
联系方式:0531-****点击查看1170
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中科亿隆(**)****点击查看公司
地 址:**市**区舜华路街道****点击查看中心A座2002
联系方式:0531-****点击查看1011
3.项目联系方式:
项目联系人:孙老师
电 话:0531-****点击查看1011
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
劳务报酬支付表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 63 次; 共合作法律供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 泰和****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 281次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 269次, 占比 95.73%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 715.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 240 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 240 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 369.48
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 148.45
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.6
关键词