昆明自来水集团有限公司法律咨询服务采购中标候选人公示

昆明自来水集团有限公司法律咨询服务采购中标候选人公示

云南****务所
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息471条

立即监控

****点击查看法律咨询服务采购中标候选人公示

****点击查看法律咨询服务采购

成交候选人公示

****点击查看法律咨询服务采购(项目编号:****点击查看)的评审工作已于2024年10月28日结束。****点击查看小组推荐意见,经采购人确认,现将评审情况公布如下:

(公示期为:2024年10月28日至2024年10月30日)

成交候选人排序

供应商名称

询比报价

服务期限

服务执行标准

最终得分

法律顾问服务费

对公司改制、合并、分立、破产清算、注销等出具法律意见书代理费

律师代理费

一年
(元/年)

三年合计(元)

下浮率(%)

一审代理下浮率(%)

律师代理费二审报价在一审代理费的基础上再下浮(%)

第一成交候选人

****点击查看

48000.00

144000.00

55%

25%

55%

三年,合同一年一签

符合现行国家、行业相关规范及标准,服务优质高效,满足采购人的要求。

71.90

第二成交候选人

****点击查看事务所

42500.00

127500.00

50%

20%

70%

三年

《****点击查看协会关于印发的通知》(云律协【2017】1号)》

56.26

被否决供应商

****点击查看事务所

否决原因

所递交的响应文件中提供的“对公司改制、合并、分立、破产清算、注销等出具法律意见书代理费”下浮率超过了采购控制价,不符合询比采购文件“第三章 评审办法 符合性评审标准 响应报价 报价按照采购文件要求及格式进行报价,报价满足第二章供应商须知前附表第9、10项要求。”的规定。评审小组一致认为:****点击查看事务所所递交的响应文件不符合询比采购文件初步评审(符合性评审)的要求,初步评审结论均为“不通过”,不再进入下一步评审。

若对评审结果公示信息有异议,须在评审结果公示期内向采购(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(4)异议未在公示期内提出的;

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本采购项目无关的,视为恶意异议行为,采购人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为成交人和参与****点击查看后续项目招投采购标活动。

采 购 人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:唐家琼、曲智慧、李婕莹

地 址:**市人民西路328号

联系电话:0871-****点击查看4807

传 真:0871-****点击查看1009


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 5 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 云南****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 25次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 48.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 112.0
关键词