
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:高新区2025年度法律服务采购(2标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看
供应商地址:**市滇池路914号摩根道5栋
中标(成交)金额:80000.00元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:高新区2025年度法律服务采购(2标段) 服务范围:采购4家综合实力强****点击查看事务所为**市高新区提供专业法律服务(含诉讼服务),一标段采购内容为:****点击查看党工委、管委会行政规范及重大法律事务工作,预算金额为:15万元;二标段采购内容为:经济发展、招商引资类法律事务工作,预算金额为:10万元;三标段采购内容为:住建、拆**置、国土、规划、土储等相关建设类法律事务工作,预算金额为:8万元;四标段采购内容为:安全监管、劳动监察等相关执法监督类及公共法律服务方面法律事务****点击查看服务中心业务),预算金额为:7万元。 服务要求:符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,须服从****点击查看开发区管理委员会工作管理制度并按要求完成交办的工作任务。 服务时间:自合同签订之日起一年。 服务标准:符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,须服从****点击查看开发区管理委员会工作管理制度并按要求完成交办的工作任务查。 |
五、评审专家名单:朱本英、张玉萍、秦瑞筠、李宁宁、陈媛媛
六、代理服务收费标准及金额:按照《**省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮30 %收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:****点击查看,开户行:工商银行**城市开发支行,账号:250****点击查看****点击查看24808446】。
金额:4900元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、竞争性谈判公告日期:2025年8月14日09时00分至2025年8月20日17时00分
2、未通过审查情况:**市****点击查看事务所未提供总所出具的唯一授权委托书和依法缴纳税收的记录,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法2.2资格评审标准中“资质要求”和“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,****点击查看小组一致认定,不予通过资格评审。
****点击查看事务所未提供针对本标段的“磋商申请文件签署授权委托书”,视为无效,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法2.2资格评审标准中“法定代表人不能到场,应提供有法定代表人身份证明的授权委托书”的要求,****点击查看小组一致认定,不予通过资格评审;
3、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、(http://www.****点击查看.cn/)、阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.****点击查看.com/);
4、开标时间:2025年8月25日09时30分
5、评审小组推荐成交候选单位:第一推荐成交候选单位为:****点击查看;最终得分:89.50分;第二推荐成交候选单位为:****点击查看事务所;最终得分:84.00分;第三推荐成交候选单位为:****点击查看事务所;最终得分:79.90分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采 购 人:****点击查看
地 址:**市高新****点击查看办事处生物谷街与**路交****点击查看接待中心内)
联 系 人:冯怡
电 话:0871-****点击查看1620
采购代理机构:****点击查看
地 址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
联 系 人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、沈孟兆、谷一鹏
电 话:132****点击查看2390、158****点击查看5353
传 真:0871-****点击查看5686
1 | 李宁宁 |
2 | 朱本英 |
3 | 秦瑞筠 |
4 | 陈媛媛 |
5 | 张玉萍 |
公告附件