香港联合交易所IPO保荐承销服务、审计服务、承销商境内外法律顾问服务、发行人境内外法律顾问服务项目废标公示

香港联合交易所IPO保荐承销服务、审计服务、承销商境内外法律顾问服务、发行人境内外法律顾问服务项目废标公示

发布于 2025-04-21

****点击查看交易所IPO保荐承销服务、审计服务、承销商境内外法律顾问服务、发行人境内外法律顾问服务项目废标公示

内容:

一、项目基本情况

招标编号:****点击查看

项目名称:****点击查看交易所IPO保荐承销服务、审计服务、承销商境内外法律顾问服务、发行人境内外法律顾问服务项目

招标人:****点击查看

合同包一不含税最高限价:保荐服务:****点击查看000元;承销服务:按实际募集资金的4.71%计算

合同包二不含税最高限价:IPO三年审计服务(含IT审计):****点击查看000元;加期服务(含IT审计):840000元/期

合同包三不含税最高限价:承销商境内法律顾问服务:950000元;承销商境外法律顾问服务:****点击查看000元

合同包四不含税最高限价:发行人境内法律顾问服务:****点击查看000元;发行人境外法律顾问服务(含写招股书):****点击查看000元

二、项目废标的原因

合同包一:

本项目合同包一到投标截止时间2025年04月18日08:30(**时间)止,共有3家投标人前来参加投标。评标委员会对各投标人的投标文件进行资格性审查,其中****点击查看公司、招商****点击查看公司、****点击查看公司 ****点击查看公司三家投标文件均未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2023年度经审计或2024年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、****点击查看事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截****点击查看银行出具的资信证明复印件”,以上三家投标人资格性审查不合格,其投标无效。

因有效投标人不足法定家数,合同包一废标。

合同包二:

本项目合同包二到投标截止时间2025年04月18日08:30(**时间)止,共有3家投标人前来参加投标。评标委员会对投标人的投标文件进行资格性审查,****点击查看事务所(特殊普通合伙) 致****点击查看事务所有限公司、****点击查看事务所(特殊普通合伙) ****点击查看事务所投标****点击查看事务所未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2023年度经审计或2024年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、****点击查看事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截****点击查看银行出具的资信证明复印件”,以上两家供应商资格性审查不合格,其投标无效。其余投标人符合招标文件要求,均属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,合同包二废标。

合同包三:

本项目合同包三到投标截止时间2025年04月18日08:30(**时间)止,共有5家投标人前来参加投标。评标委员会对投标人的投标文件进行资格性审查,其中****点击查看**事务所 ****点击查看事务所(**)有限法律责任合伙投标文件中未提供有效的法定代表人授权书(身份证过期)及境内单位未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2023年度经审计或2024年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、****点击查看事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截****点击查看银行出具的资信证明复印件”;****点击查看事务所有限法律责任合伙 **市****点击查看事务所境内单位未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2023年度经审计或2024年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、****点击查看事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截****点击查看银行出具的资信证明复印件”;****点击查看事务所 **市****点击查看事务所未提供有效的法定代表人及委托代理人身份证复印件,以上三家投标人资格性审查不合格,其投标无效。其余投标人符合招标文件要求,均属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,合同包三废标。

合同包四:

本项目合同包四到投标截止时间2025年04月18日08:30(**时间)止,共有3家投标人前来参加投标。评标委员会对投标人的投标文件进行资格性审查,其中****点击查看事务所 ****点击查看事务所投****点击查看事务所提供的**强制性公积金计划凭证复印件为2022年,资格性审查不合格,其投标无效。其余投标人符合招标文件要求,均属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,合同包四废标。

三、公示时间

公示期为2025年 04 月 21 日至2025年 04 月 24 日

四、评审专家名单:王敏、汪卫民、郁华、栾明辉、陈斌(包1、包3)、曾洁(包2)、王婷(包4)

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区软件大道89号**软件园F区7号楼16层

联系人:范女士 0591-****点击查看9613

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区福三路20号华润万象城一期S2栋四层

联系人:刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹 0591-****点击查看9372、****点击查看9352

监督机构名称:****点击查看监督部门

地址:**省**市**区软件大道89号**软件园F区7号楼16层

六、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**省国资采购平台(https://ygcg.****点击查看.com/)、****点击查看官网(http://www.****点击查看.com/)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

日期:2025年04月21日

附件:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 5 次; 共合作法律供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 302次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 170次, 占比 56.29%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 594.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 法律, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中泰****公司较弱
核心业务: 法律, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
招商****公司较弱
核心业务: 法律, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 香港, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0