娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程竞争性磋商成交公告

娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程竞争性磋商成交公告

发布于 2025-07-16
广州****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1859条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程
品目

B****点击查看0500-园林绿化工程施工

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年07月16日 13:08
评审专家(单一来源采购人员)名单 彭海英,**平,李小凤
总成交金额 ¥55.074683 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 范新彬
项目联系电话 138****点击查看2202
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **经开区创业大厦
采购单位联系方式 刘亚:177****点击查看8150
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市世纪花城
代理机构联系方式 朱展尧:155****点击查看2392
附件:
附件1 报价明细.xls
附件2 中小企业声明函.pdf
附件3 二次报价_****点击查看.docx

**经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程中标(成交)公告

公告日期:2025年5月29日
****点击查看的**经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程竞争性磋商采购项目于2025年05月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:**经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程
政府采购计划编号:娄经财采计[2025]00091
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,589,066.68 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B****点击查看0500-园林绿化工程施工 园林绿化工程施工 1
2 B****点击查看0500-园林绿化工程施工 园林绿化工程施工 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

三、磋商情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 550,746.83 90.55 1 成交供应商
**市****点击查看公司 547,807.81 90.37 2 候选供应商
****点击查看集团有限公司 487,494.89 85.67 3 候选供应商
**市嘉源****点击查看公司 545,997.48 82.79 4 /
**市似****点击查看公司 548,269.44 81.34 5 /

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 ****点击查看 成交金额 550,746.83
联系方式 联系人:李永忠
电话:159****点击查看5998
地址:**省**市**区吉星安置小区8栋4单元301房
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
园林绿化工程施工 按工程量清单及设计图纸要求 45 李有贵 JNJD****点击查看5275
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照国计价委1980号文件,双方协商收取
代理服务费总金额:5800 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 彭海英 随机抽取 全过程
组员 **平 随机抽取 全过程
组长 李小凤 随机抽取 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:范新彬 电 话:138****点击查看2202
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**经开区创业大厦
联系人:刘亚 电 话:177****点击查看8150
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市世纪花城
联系人:范新彬 电 话:138****点击查看2202
邮 编:410000 电子邮箱:****点击查看@qq.com

附件(3)
中小企业声明函.pdf
下载预览
二次报价_广州市和天盛物业管理有限公司.docx
下载预览
报价明细.xls
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 2 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 26.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大