南沙区安置区安置专项法律服务项目结果更正公告(第一次)

南沙区安置区安置专项法律服务项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-07-25

招标详情

广州南沙开发区土地开发中心(广州市南沙区国有土地上房屋征收与补偿办公室)
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

本单位近五年法律类项目招标216次,合作供应商8个,潜在供应商7
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**区安置区安置专项法律服务项目

首次公告日期:2025年07月22日

二、更正信息

合同包1(**区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购包1代理服务费有误,采购包2无调整

更正内容:

原公告的合同包1(**区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区))代理服务费金额:7.450000(万元),更正为:8.200000(万元)。


合同包2(**区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、**街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购包1代理服务费有误,采购包2无调整

更正内容:


其他内容不变

更正日期:2025年07月25日

三、其他补充事项

合同包1(**区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 44.14 30.00 4.63 10.00 88.77 1 1
**市****点击查看事务所 通过 通过 43.29 30.00 4.63 8.51 86.43 2 2
国信****点击查看事务所 通过 通过 38.71 26.00 4.63 10.00 79.34 3
****点击查看事务所 通过 通过 40.14 24.00 4.63 8.33 77.10 4
****点击查看事务所 通过 通过 39.86 22.00 4.63 8.51 75.00 5
****点击查看事务所 通过 通过 39.71 20.00 4.63 8.71 73.05 6
**市****点击查看事务所 通过 通过 33.29 16.00 4.54 10.00 63.83 7

合同包2(**区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、**街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
国信****点击查看事务所 通过 通过 38.71 26.00 4.63 10.00 79.34 1 1
****点击查看事务所 通过 通过 40.14 24.00 4.63 8.33 77.10 2 2
****点击查看事务所 通过 通过 39.86 22.00 4.63 8.51 75.00 3
****点击查看事务所 通过 通过 39.71 20.00 4.63 8.71 73.05 4
**市****点击查看事务所 通过 通过 33.29 16.00 4.54 9.41 63.24 5
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:已成****点击查看一中标候选人
****点击查看**事务所 不通过资格性审查,原因是:未提供总所出具给分支机构的授权书。
1.公共**交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址: **市**区黄阁镇华梦街6号501、502、503

联系方式:020-****点击查看6230

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看7462

3.项目联系方式

项目联系人:周嘉伟 黄碧妃

电 话:****点击查看7462

****点击查看

2025年07月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 216 次; 共合作法律供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广东****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 289次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 287次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 983.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
国信****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 144 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 819.15
广东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 174.97
广东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 200.1
关键词