枣庄公司京台高速滕州服务区(东区、西区)LNG加气站新建项目中标候选人公示

枣庄公司京台高速滕州服务区(东区、西区)LNG加气站新建项目中标候选人公示

发布于 2025-07-14
神州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息158条

立即监控

****点击查看****点击查看服务区(**、**)LNG加气站**项目中标候选人公示

****点击查看****点击查看服务区(**、**)LNG加气站**项目中标候选人公示

招标编号:****点击查看

一、基本情况

本项目招标内容包括:****点击查看****点击查看服务区(**、**)LNG加气站**。本项目采用公开招标,于2025年07月14日08时30分在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,于2025年07月14****点击查看中心谈判一室、**销售1810会议室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对4家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的2家,未通过的2家。

否决投标情况如下:

标段(包)

投标人名称

否决原因

1

****点击查看

投标报价:投标报价暂列金额与工程量清单中金额不一致,根据招标文件第三章2.1.3“清单报价,根据施工图纸及招标控制价清单自行报价;其中暂列金额、暂估价及不可竞争性取费不得调整,否则报价无效”要求,该项不得调整。

1

**省****点击查看公司

人员要求:焊工未提供社保证明。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)

排名

投标人名称

投标总报价(元)

工期

质量

资格能力条件

项目经理

项目经理证书注册号

1

1

****点击查看公司

****点击查看867.43

55日历天

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张峰

鲁237****点击查看****点击查看14132

1

2

中国石油天****点击查看公司

****点击查看012.02

55日历天

符合招标文件要求

符合招标文件要求

何明

豫141****点击查看****点击查看23562

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:****点击查看中心

受理人员:杨工

受理电话:166****点击查看6552

受理邮箱:****点击查看@qq.com

六、公示时间

2025年07月14日至2025年07月17日