【邯郸市产业投资集团有限公司选聘外部法律顾问项目】中标候选人公示

【邯郸市产业投资集团有限公司选聘外部法律顾问项目】中标候选人公示

发布于 2025-05-22
河北****务所
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看选聘外部法律顾问项目
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看选聘外部法律顾问项目】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看选聘外部法律顾问项目
所属专业: 其他服务业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-05-21 09:00:00 开标地点: 嘉华大厦2405
公示开始日期: 2025年05月22日 公示截止日期: 2025年05月25日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务期限
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足现行法律法规及国家、行业的相关标准 一年
2 ****点击查看事务所 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足现行法律法规及国家、行业的相关标准 一年
3 ****点击查看事务所 722000.00 722000.00 满足现行法律法规及国家、行业的相关标准 一年

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 韩硕 四级律师 律师执业资格证 113****点击查看****点击查看252778
2 ****点击查看事务所 王树恒 二级律师 律师执业资格证 113****点击查看****点击查看388221
3 ****点击查看事务所 姚瑶 三级律师 律师执业资格证 113****点击查看****点击查看860467

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求。
2 ****点击查看事务所 响应招标文件要求。
3 ****点击查看事务所 响应招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看事务所 ****点击查看**人民政府 常年法律顾问 ****点击查看**人民政府 2025-01-01 00:00:00.0 20000
2 ****点击查看事务所 中煤****点击查看公司常年法律顾问 中煤****点击查看公司 2025-01-01 00:00:00.0 50000
3 ****点击查看事务所 ****点击查看公司2023-2025年外聘律师法 律支撑服务项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-08-30 00:00:00.0 315880
4 ****点击查看事务所 ****点击查看民政局聘请法律顾问项目 ****点击查看民政局 2024-03-13 00:00:00.0 30000
5 ****点击查看 常年法律顾问服务合同 ****点击查看总局水文地质局 2023-07-01 00:00:00.0 2022-2023年度:70000元、2023-2024年度:98000元、2024-2025 年度:98000元
6 ****点击查看 常年法律顾问续签合同书 ****点击查看总局一二九勘探队 2023-05-27 00:00:00.0 15000
7 ****点击查看 常年法律顾问合同 ****点击查看集团有限公司 2024-03-09 00:00:00.0 90000
8 ****点击查看 常年法律顾问合同 武****点击查看集团有限公司 2022-08-22 00:00:00.0 60000
9 ****点击查看 常年法律顾问合同 ****点击查看集团有限公司 2022-01-18 00:00:00.0 60000
10 ****点击查看 常年法律顾问合同 ****点击查看政府 2022-06-01 00:00:00.0 150000
11 ****点击查看事务所 ****点击查看县委、县政府法律顾问 ****点击查看县委、县政府 2021-05-01 00:00:00.0 20000
12 ****点击查看事务所 为国能****点击查看**公司提供常年法律服务 国能****点击查看**公司 2024-05-01 00:00:00.0 120000
13 ****点击查看事务所 为国能****点击查看**公司提供常年法律服务 国能****点击查看**公司 2025-01-01 00:00:00.0 190000
14 ****点击查看事务所 ****点击查看信息化厅提供常年法律服务 ****点击查看信息化厅 2023-12-15 00:00:00.0 100000
15 ****点击查看事务所 为中华联合****点击查看公司****点击查看公司提供常年法律服务 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 2024-09-01 00:00:00.0 案件固定费用+浮动费用
16 ****点击查看事务所 ****点击查看测绘院提供常年法律服务 ****点击查看测绘院 2023-12-28 00:00:00.0 38000
17 ****点击查看事务所 为**信达提供常年法律服务 ****点击查看**中心 2024-03-18 00:00:00.0 91200

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看事务所 姚瑶 ****点击查看公司2023-2025年外聘律师法 律支撑服务项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-08-30 00:00:00.0 315880

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 27.00 27.00 27.00 27.00 27.00
2 ****点击查看事务所 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00
3 ****点击查看事务所 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
4 ****点击查看事务所 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 34.30 31.00 34.00 32.00 26.00
2 ****点击查看事务所 29.50 24.00 30.90 28.00 23.00
3 ****点击查看事务所 31.30 25.00 31.50 29.00 23.50
4 ****点击查看事务所 23.60 19.00 30.80 24.90 21.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 26.36 84.82
2 ****点击查看事务所 28.08 81.16
3 ****点击查看事务所 27.76 76.82
4 ****点击查看事务所 29.46 68.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 国****点击查看事务所 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;未按暗标编制要求编制 多处出现段落前后空行;不符合暗标编制要求;
2 ****点击查看事务所 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求 段落前后出现大面积空行;不符合暗标编制要求;
3 ****点击查看事务所 首页未按照要求签字盖章;未按要求签字盖章;投标函未按要求签字盖章;法人未签字或盖章;封面未盖法人章;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区文明路11号 地址: **市滨河世纪大厦12层
联系人: 申健行 联系人: 庞香燕
电话: 182****点击查看9836 电话: 188****点击查看4270
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 3 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国浩****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 90.2%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 92.62
关键词