2025-2028年龙岩市公司及鑫叶农资公司企业法律顾问服务采购项目

2025-2028年龙岩市公司及鑫叶农资公司企业法律顾问服务采购项目

发布于 2025-05-30
福建****务所
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2493条

立即监控

2025-2028****点击查看公司****点击查看公司企业法律顾问服务采购项目中标候选人公示

(****点击查看

项目名称

2025-2028****点击查看公司****点击查看公司企业法律顾问服务采购项目

采购数量

选聘1****点击查看事务所作为2025-2027年度法律顾问(诉讼)服务供应商

采购规模

291000元

采购方式

公开招标

资质要求

详见招标公告

2025-2028****点击查看公司****点击查看公司企业法律顾问服务采购项目采购评标会议于2025年5月28日****点击查看交易中心评标室(**市新****点击查看社区**大道中388号B1幢5-7层)举行。评标委员会根据采购文件规定,对各供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,2025-2028****点击查看公司****点击查看公司企业法律顾问服务采购项目第一、第二、第三中标候选人分别如下:

第一中标候选人为:****点击查看,成交价为:①法律顾问服务费3年合计247800元,不含税价233773.58元,②代理诉讼法律服务费下浮率为31%,增值税专用发票票面税率6%,交货 (服务) 期:常年法律顾问服务期限为3年。

第二中标候选人为:****点击查看事务所 ,成交价为:①法律顾问服务费3年合计242985元,不含税价228405.9元,②代理诉讼法律服务费下浮率为55%,增值税专用发票票面税率6%,交货 (服务) 期:常年法律顾问服务期限为3年。

第三中标候选人为:****点击查看**事务所,成交价为:①法律顾问服务费3年合计229998元,不含税价216979.25元,②代理诉讼法律服务费下浮率为40%,增值税专用发票票面税率6%,交货 (服务) 期:常年法律顾问服务期限为3年。

否决供应商名称及原因:**市****点击查看事务所单位负责人或委托代理人未按招标文件中投标文件格式要求签字,不符合招标文件符合性和响应性审查13.3.2(1)要求,未实质性响应招标文件,作废标处理;****点击查看事务所单位负责人或委托代理人未按招标文件中投标文件格式要求签字,不符合招标文件符合性和响应性审查13.3.2(1)要求,未实质性响应招标文件,作废标处理;****点击查看事务所未按规定提交投标保证金,不符合招标文件符合性和响应性审查13.3.2(2)要求,未实质性响应招标文件,作废标处理。

公示期:2025年5月30日至2025年6月5日

各供应商如有异议,请于2025年6月5 日17:30前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。

监督单位:****点击查看规范办,0597-****点击查看872

采购人(盖章):****点击查看

地址:**市**区**大道288号 邮政编码:364000

招标代理(盖章):****点击查看

地址:**市新****点击查看运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室 邮政编码:364000 发布日期:2025年 5月 30 日

附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 2 次; 共合作法律供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词