
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,太阳村村道改道和K11地块南侧挡墙工程施工评标工作已于2025年3月18日****点击查看交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年 3 月 20 日至2025年 3 月 24 日。
招 标 人(全称):****点击查看
联系电话:0731-****点击查看0219
签名处:郭秦
招标代理机构(全称):****点击查看
联系电话:0731-****点击查看5118
签名处:周冬连
监管部门(全称):****点击查看建设局
联系电话:0731-****点击查看6070
签名处:****点击查看建设局****点击查看管理科
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ||
投标报价(万元) | 333.060779 | 330.027493 | 363.37891 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 97.93 | 97.92 | 86.37 | |
企业信誉及履约能力 | 4.85 | 3.92 | 2.48 | ||
投标报价 | 93.08 | 94 | 83.89 | ||
工程业绩 | 1.枫溪大道(608所段)下穿改造工程设计施工总承包2.****点击查看段(**南站-枫溪大道)**工程设计施工总承包 | 1.智慧路拓宽(厚信路-弘智路)**工程 2.**二路S2标段市政道路综合工程 | 1.**市溪五路(天池路-天枫路)**工程项目 | ||
获奖情况 | 投标人 | 省级奖项:1.**县**大道(二期)**工程2.枫溪大道(608所段)下穿改造工程 | / | / | |
项目负责人 | / | / | / | ||
技术负责人 | / | / | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 王国东 | 李永 | 殷雄 | |
技术负责人 | 姓名 | 向乾丰 | 张天骄 | 彭京 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | |
经营地址 | **市**区**东路11号财富大厦 D座 | **省**市雨****点击查看中心**1930 室 | **省**市雨****点击查看中心**1930 室 | ||
联系电话 | 400-****点击查看-5588 | 0731-****点击查看8066 | 0731-****点击查看8066 |
进入详细评审的单位施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ****点击查看 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 类似业绩未提供“**省智慧住建云—**省建筑市场监管公共服务平台”或着“**建筑市场监管公共服务平台”体现其作为承包人的项目网页截图,不符合招标文件投标须知前附表10.1.1类似工程业绩的考核要求,资格评审被否决。 |
中标候选人主要项目管理机构人员:****点击查看
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王国东 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 湘243****点击查看74476 | 市政公用工程 | 330****点击查看****点击查看1276550 | 项目经理 |
向乾丰 | 男 | 工程师 | 高级 | B082****点击查看****点击查看000034 | 市政公用工程 | 430****点击查看****点击查看8270038 | 技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:****点击查看公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李永 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 湘243****点击查看87510 | 市政公用工程 | 430****点击查看****点击查看0108153 | 项目经理 |
张天骄 | 男 | 工程师 | 中级 | B082****点击查看****点击查看000065 | 市政公用工程 | 430****点击查看****点击查看5197011 | 技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:****点击查看**公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
殷雄 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 湘243****点击查看13541 | 市政公用工程 | 430****点击查看****点击查看1070418 | 项目经理 |
彭京 | 女 | 工程师 | 高级 | B062****点击查看****点击查看25262 | 市政公用工程 | 430****点击查看****点击查看9277861 | 技术负责人 |
注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。