法律顾问服务(二次)流标公告

法律顾问服务(二次)流标公告

发布于 2025-05-23

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:法律顾问服务(二次)

二、项目废标/流标的原因

因有效供应商不足3家,本项目废(流)标。在资格性审查环节:****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供“中小企业声明函”,故资格性审查不通过;****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供“中小企业声明函”,故资格性审查不通过;****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供“中小企业声明函”、未正确填写“供应商的资格声明”,故资格性审查不通过;**市万商****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供“中小企业声明函”、未正确填写“供应商的资格声明”,故资格性审查不通过;****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供“中小企业声明函”以及未提供有效的“供应商须具备司法行政部门核发有效的《律师事务所执业许可证》,须提供证书复印件。”故资格性审查不通过;**德****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供正确“中小企业声明函”故资格性审查不通过;**市****点击查看事务所未按照磋商文件要求提供正确“中小企业声明函”故资格性审查不通过。

三、其他补充事宜

同时,本次采购活动结束,****点击查看将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等),本项目采购活动结束。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人:****点击查看

地 址:**市**区**滨西大道193号东部办公区8号楼14层

联系人:郑女士、吴女士

联系方法:0591-****点击查看3225

代理机构:****点击查看

地址:**市**区黎明街5号****点击查看文联斜对面)3楼

联系人:郑榕、汪倩倩、汪冬冬、陈志华

联系电话:0591-****点击查看5722

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 7 次; 共合作法律供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 51次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 49次, 占比 96.08%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 55.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 13.0
本项目-招标进度跟踪
关键词