定南街道2025年城市危旧房改造项目的中标(成交)结果公告

定南街道2025年城市危旧房改造项目的中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-19
贵州****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**街道2025年城市危旧房改造项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 ****点击查看 **市**区观**路天誉城3-1-1703 总价形式报价:****点击查看578.00(元) 86.67

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 **街道2025年城市危旧房改造项目 **街道2025年城市危旧房改造项目 详见招标文件 2025年12月20日前完工 李光龙 贵252****点击查看****点击查看26071

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王本良、邱光勇、郑兴

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:黔价房【2011】69号文

2.代理服务收费金额(元):27600

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

“**街道2025年城市危旧房改造项目”于2025年09月05日在**市公共**交易网发布招标公告,09月17日09时30分****点击查看交易中心开标、评标。评标完成后,评标报告显示本项目作废标处理。
办事处经审核评标资料后发现,评标报告中,废标原因为:“评标委员会共对3家投标单位的投标文件进行初步审查,其中符合要求的投标文件1家,不符合要求的投标文件2家,不符合要求的投标单位为****点击查看、中速(贵****点击查看公司,原因为:两公司均未提交财务报表或财务审计报告,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对上述两家单位作无效标处理。本项目符合资格要求的单位只有1家,不足三家,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对本项目作废标处理。”
根据安市财采〔2023〕3号文件的规定:“在**市范围内开展的限额标准(货物类、服务类50万元,工程类60万元)以上、公开招标限额(货物类、服务类200万元,工程类400****点击查看政府采购项目适用“信用承诺制”
“****点击查看政府采购供应商基本资格条件审查采取“信用承诺制”,投标供应商在参加采购活动时提供“****点击查看政府采购供应商资格信用承诺函”(格式见附件),采购人不得再要求供应商提供独立承担民事责任、良好商业信誉、相关财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。”
同时,竞争性磋商文件的竞争性磋商公告第二项申请人的资格要求中,已注明:“注:①根据安市财采〔2023〕3号规定,供应商投标时提供“****点击查看政府采购供应商资格信用承诺函”原件,无需提交【1-6项】资格证明材料,待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交【1-6项】资格证明材料进行核验。”
由于该项目时间紧、任务重,为保证项目的公开、公平、公正,项目于9月19****点击查看委员会进行重新评审。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**办事处塔山社区塔山路

联系方式:136****点击查看3111

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市黄果树大街“印象**”****点击查看中心B栋16楼

联系方式:130****点击查看2064

3.项目联系方式

项目联系人:李兰婷

电 话:130****点击查看2064

1











附件信息:

附件(3)
中标(成交)结果公告.pdf
下载预览
中小企业申明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览