Y2025FJC034鄢陵县自然资源局鄢陵县社会资本参与补充耕地项目问题清查整治诉讼工作聘请律师团队法律服务采购项目(二次)(不见面开标)-评标结果公示

Y2025FJC034鄢陵县自然资源局鄢陵县社会资本参与补充耕地项目问题清查整治诉讼工作聘请律师团队法律服务采购项目(二次)(不见面开标)-评标结果公示

发布于 2025-07-30
上海****务所
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息574条

立即监控

****点击查看****点击查看**县社会资本参与补充耕地项目问题清查整治诉讼工作聘请律师团队法律服务采购项目(二次)(不见面开标)-评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**县社会资本参与补充耕地项目问题清查整治诉讼工作聘请律师团队法律服务采购项目(二次)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年7月16日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年7月28日

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:780000元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》。

二、开标记录

序号

投标人

合同履行期限

1

****点击查看

自合同签订之日起至项目案件结束

2

****点击查看**事务所

自合同签订之日起至项目案件结束

3

****点击查看事务所

自合同签订之日起至项目案件结束

4

****点击查看事务所

自合同签订之日起至项目案件结束

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**事务所

3

****点击查看事务所

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看事务所

中小企业声明函(工程、服务)所属行业未按招标文件要求填写。

招标文件第三章22、中小企业有关政策中1、本项目属于专门面向中小微企业采购的项目;

本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**事务所

3

****点击查看事务所

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)投标报价及最终报价

序号

投标人

投标报价(元)

最终投标报价(元)

1

****点击查看

760000

755000

2

****点击查看**事务所

775000

770000

3

****点击查看事务所

773500

765000

(三)综合比较与评分

投标人

****点击查看

评审

因素

评委

价格分值30分

商务(20分)

技术(50分)

合计100分

企业实力15分

业绩2分

服务承诺3分

整体服务方案10分

服务响应时间及应急处理方案10分

保密措施方案10分

工作纪律措施10分

后续服务工作安排及承诺10分

评委1

30

11

2

3

10

5

5

5

10

81

评委2

30

11

2

2

10

10

10

5

10

90

评委3

30

11

2

2

5

5

5

5

5

70

评审得分:80.33

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:

1.****点击查看**公司与**市日月****点击查看公司、第三人**日月****点击查看**公司、****点击查看中心合同纠纷

2.****点击查看工程局有限公司与被****点击查看公司、****点击查看公司、华南国际工业原****点击查看公司建设工程施工合同纠纷

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员律师证书名称

评标委员会审查通过的:姚文锋、郜珍珍、孙银蕾、褚清瑶、苏利沙、陈瑞、李丹、段丹、安利娜、李林、禄海占、王喜文、徐亚鸽、杨子彬、原乐、张文凤、张永红、赵书瑞。

评标委员会审查未通过的:无

>

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1.公司荣誉:市级荣誉:****点击查看事务所、**市优秀破产管理人;省级荣誉:**省规模强所;

2.律师个人荣誉:市级荣誉:赵书瑞、王喜文、张永红、张文凤、省级荣誉:李林

评标委员会审查未通过的:

1.公司荣誉:****点击查看事务所、2020****点击查看司法厅****点击查看事务所规范化管理先进单位、2019****点击查看司法厅****点击查看事务所规范化管理先进单位、2015-2019年****点击查看事务所、**省律师行业先进党组织;未通过原

因:日期为2022年1月1日以前,不符合招标文件要求。2.律师个人荣誉:徐亚鸽、禄海占、原乐、安利娜、杨子彬、苏利沙;

未通过原因:日期为2022年1月1日以前,不符合招标文件要求。

投标人

****点击查看**事务所

评审

因素

评委

价格分值30分

商务(20分)

技术(50分)

合计100分

企业实力15分

业绩2分

服务承诺3分

整体服务方案10分

服务响应时间及应急处理方案10分

保密措施方案10分

工作纪律措施10分

后续服务工作安排及承诺10分

评委1

29.42

0

0

2

5

5

5

5

5

56.42

评委2

29.42

0

0

2

5

5

5

5

5

56.42

评委3

29.42

0

0

1

5

5

5

5

5

55.42

评审得分:56.09

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。

2、投标文件填报的业绩:无

3、投标文件填报人员律师证书名称

评标委员会审查通过的:刘丽、贾智杰、张卫云

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

投标人

****点击查看事务所

评审

因素

评委

价格分值30分

商务(20分)

技术(50分)

合计100分

企业实力15分

业绩2分

服务承诺3分

整体服务方案10分

服务响应时间及应急处理方案10分

保密措施方案10分

工作纪律措施10分

后续服务工作安排及承诺10分

评委1

29.61

0

0

2

5

5

5

5

5

56.61

评委2

29.61

0

0

2

5

5

5

5

5

56.61

评委3

29.61

0

0

1

5

5

5

5

5

55.61

评审得分:56.28

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。

2、投标文件填报的业绩:无

3、投标文件填报人员律师证书名称

评标委员会审查通过的:王玉琦、代艳丽、张浩

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看

(二)地址:**省**市郑东新区普济路19****点击查看广场24、25层

(三)联系人:褚清瑶 联系方式:185****点击查看9727

(四)成交金额:大写:柒拾伍万伍仟元整

小写:755000元

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看事务所

(二)地址:**省**市郑东新区CBD商务外环路13号绿地峰会天下20层

(三)联系人:张浩 联系方式:158****点击查看5998

(四)成交金额:大写:柒拾陆万伍仟元整

小写:765000元

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看**事务所

(二)地址:**市**区**路100****点击查看中心A座18楼

(三)联系人:张卫云 联系方式:131****点击查看8262

(四)成交金额:大写:柒拾柒万元整

小写:770000元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:否

八、评标委员会成员:秦懿(主任)、孙桂芳、李春霞(采购人代表)

附件(2)
评标报告.pdf
下载预览
评标公示.pdf
下载预览
关键词