深圳市宝安区福永人民医院常年法律顾问服务项目中标结果公示

深圳市宝安区福永人民医院常年法律顾问服务项目中标结果公示

发布于 2024-11-27
广东****务所
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4484条

立即监控

****点击查看常年法律顾问服务项目中标结果公示

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看常年法律顾问服务项目

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商名称

常年法律顾问服务(日常法律服务)

(人民币元)

仲裁和诉讼类法律服务(专项法律服务)

(折扣率)

1

****点击查看事务所

118,000.00

0.8

2

****点击查看**事务所

100,000.00

0.8

3

****点击查看事务所

80,000.00

0.6

4

**市****点击查看事务所

100,000.00

60%

5

****点击查看事务所

110,000.00

0.7

6

****点击查看

108,000.00

0.80

7

**市锦****点击查看事务所

80,000.00

0.5

8

****点击查看**事务所

108,000.00

6折

9

****点击查看事务所

70,000.00

40%

四、候选中标供应商名单

序号

候选中标供应商名称

1

****点击查看

2

**市锦****点击查看事务所

3

****点击查看事务所

五、中标信息

1、供应商名称:****点击查看

2、供应商地址:**街****点击查看集团中心1栋26楼1-10室

3、中标金额:人民币108,000.00元/中标折扣率:0.80

六、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看常年法律顾问服务项目

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起一年。本项目为长期服务项目,合同累计履行期限最长不得超过三十六个月。服务期满后采购人可根据项目需求和中标人履约情况选择是否续签合同,最多续签两次,合同一年一签。

服务标准:详见招标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:钱静、黄晓芳、罗木英、王丽娟、罗云霞

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

评审委员会技术、商务、价格打分汇总

评审得分

排名

钱静

黄晓芳

罗木英

王丽娟

罗云霞

1

****点击查看事务所

65.53

66.03

65.53

66.03

66.03

65.83

4

2

****点击查看事务所

74.91

75.41

74.91

75.41

75.41

75.21

3

3

****点击查看

77.16

81.16

76.66

77.16

77.16

77.86

1

4

**市锦****点击查看事务所

72.00

76.50

76.00

76.50

76.50

75.50

2

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币4500元,向中标供应商收取。

九、公示期限

2024年11月27日至2024年11月30日

十、其他补充事宜

投标单位

审查不合格原因

备注

****点击查看事务所

《律师事务所执业许可证》未体现年审审核合格

未通过资格性审查

****点击查看**事务所

投标文件未按招标文件要求提供法定代表人证明书和法定代表人授权委托证明书

未通过符合性审查

**市****点击查看事务所

★号条款未满足, 折扣率未采用小数报价

未通过符合性审查

****点击查看**事务所

★号条款未满足, 折扣率未采用小数报价

未通过符合性审查

****点击查看事务所

★号条款未满足, 折扣率未采用小数报价

未通过符合性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区福永街道德丰路81号

联系方式:张工,0755-****点击查看1395转分机调解室

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:刘工,0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:0755-****点击查看6699

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件

(附件内容请****点击查看公司网站查阅)

****点击查看

2024年11月27日


资格响应文件****点击查看
招标文件****点击查看
附件(2)
附件_466176629_297822008.pdf
下载预览
附件_466176629_297822006.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 3 次; 共合作法律供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 143次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 143次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 495.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 584 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 437 次, 占比 74.83%
中标业绩: 上一年中标 159 次, 中标金额 2834.78
广东****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 99 次, 占比 99.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 235.2
关键词