
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
“****点击查看**市国民经济和
社会发展第十五个五年规划纲要项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看**市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要项目
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年5月28日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月9日8时30分(**时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:150.00万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | 中誉****点击查看公司 | ****点击查看100.00 | 自合同生效之日起 2年 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起 2年 |
3 | 浩蒲****点击查看公司 | ****点击查看500.00 | 自合同生效之日起 2年 |
4 | **新思界****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同生效之 日起 2年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格性审查的投标人 | ||
1 | 中誉****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看 | ||
3 | 浩蒲****点击查看公司 | ||
4 | **新思界****点击查看公司 | ||
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 中誉****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看 | ||
3 | 浩蒲****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **新思界****点击查看公司 | 法定代表人(单位负责人)授权书:法定代表人(单位负责人)授权代表未按要求(签字或加盖名章) | 磋商文件第六章对响应文件审查与评审 二、评审第4条对响应文件进行比较和评价; (4)响应无效情形“2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的;”之规定。 |
(二)最终报价
投标人名称 | 最终报价(元) |
中誉****点击查看公司 | ****点击查看000.00 |
****点击查看 | ****点击查看000.00 |
浩蒲****点击查看公司 | ****点击查看000.00 |
(三)综合比较与评价
投标人名称:中誉****点击查看公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 投标报价(20 分) | 商务部分 (15分) | 技术部分 (65 分) | 合 计 100分 | |||||||||
报价(20 分) | 企业业绩(6 分) | 项目团队(9 分) | 项目实施方案(12分) | 对本项目的可行性分析 (12 分) | 编制进度控制方案 (8分) | 工作进度计划和进度保障措施(9 分) | 质量保证措 施(8 分) | 人员配置方案(8分) | 后期服务方案(8分) | ||||
评委1 | 19.68 | 6 | 7 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 78.18 | ||
评委2 | 19.68 | 6 | 7 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 9 | 5.6 | 8 | 5.6 | 83.28 | ||
评委3 | 19.68 | 6 | 7 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 78.18 | ||
中誉****点击查看公司评审得分:79.88 | 排序 | 2 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)****点击查看**开发区化工园区总体规划修编;
(2****点击查看林场发展规划(2021-2035);
(3)****点击查看规划局川淮新区****点击查看政府购买第三方服务项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:殷**(副高级职称)
(2)项目团队(项目负责人除外):陈琦(高级职称)、曹善兵(中级职称)、李红岩(高级职称)
评标委员会审查未通过的:
(1)项目团队(项目负责人除外):王百党(原因;****点击查看政府****点击查看保障部门或发展改革部门颁发的中级职称)
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:****点击查看 | |||||||||||||
评审 因素 | 投标报价(20 分) | 商务部分 (15分) | 技术部分 (65 分) | 合 计 100分 | |||||||||
报价(20 分) | 企业业绩(6 分) | 项目团队(9 分) | 项目实施方案(12分) | 对本项目的可行性分析 (12 分) | 编制进度控制方案 (8分) | 工作进度计划和进度保障措施(9 分) | 质量保证措 施(8 分) | 人员配置方案(8分) | 后期服务方案(8分) | ||||
评委1 | 20.00 | 6 | 9 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 80.50 | ||
评委2 | 20.00 | 6 | 9 | 12 | 8.4 | 5.6 | 9 | 5.6 | 8 | 5.6 | 89.20 | ||
评委3 | 20.00 | 6 | 9 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 80.50 | ||
****点击查看评审得分:83.40 | 排序 | 1 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**区国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要编制项目;
(2)**市国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要编制服务采购项目;
(3)**市“十四五”规划纲要采购协议书;
(4)**省“十三五”规划纲要实施情况第三方评估;
(5)“十四五”时期东**经济社会发展指标体系研究;
(6)“十四五”**市完善越**市社会治理机制和提升现代化管理水平的思路及对策措施研究;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:胡杰成(正高级职称);
(2)项目团队(项目负责人除外):于娟(高级职称)、李叶妍(高级职称)、陈伟伟(高级职称)、张文明(高级职称)、王皓田(高级职称)、石颖(高级职称)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:浩蒲****点击查看公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 投标报价(20 分) | 商务部分 (15分) | 技术部分 (65 分) | 合 计 100分 | |||||||||
报价(20 分) | 企业业绩(6 分) | 项目团队(9 分) | 项目实施方案(12分) | 对本项目的可行性分析 (12 分) | 编制进度控制方案 (8分) | 工作进度计划和进度保障措施(9 分) | 质量保证措 施(8 分) | 人员配置方案(8分) | 后期服务方案(8分) | ||||
评委1 | 19.56 | 0 | 2 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 67.06 | ||
评委2 | 19.56 | 0 | 2 | 12 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 70.66 | ||
评委3 | 19.56 | 0 | 2 | 8.4 | 8.4 | 5.6 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 67.06 | ||
浩蒲****点击查看公司评审得分:68.26 | 排序 | 3 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1****点击查看派出所附属办公用房改造工程(原因:非类似项目业绩);
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目团队(项目负责人除外):郭小俊(高级职称);
评标委员会审查未通过的:
(1)项目负责人:李腾(原因:非科研类、咨询类、经济类、规划类或设计类副高级职称);
(2)项目团队(项目负责人除外):张景亮(原因:非科研类、咨询类、经济类、规划类或设计类中级职称)、于松民(原因:非科研类、咨询类、经济类、规划类或设计类高级职称)。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:121****点击查看****点击查看834768C
(三)地址:**市西**西直门内南草厂街1号
(四)联系人:胡杰成 联系方式(手机):134****点击查看9292
(五)中标金额:****点击查看000.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:中誉****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看950056Y
(三)地址:**市**区郑汴路 138 号 39 号楼19层 1913 号
(四)联系人:顾圆圆 联系方式(手机):132****点击查看2275
(五)中标金额:****点击查看000.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:浩蒲****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看0147032
(三)地址:**省****点击查看**办事处神火大道168 号联合大厦21楼2110号
(四)联系人:李贝贝 联系方式(手机):133****点击查看6169
(五)中标金额:****点击查看000.00元
六、****点击查看委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:121****点击查看****点击查看834768C
(三)地址:**市西**西直门内南草厂街1号
(四)联系人:胡杰成 联系方式(手机):134****点击查看9292
(五)中标金额:****点击查看000.00元
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:朱新彪(主任、技术)、秦懿(技术)、司燕华(技术)
2025年06月09日
附件: