
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县红沙岗5万千瓦风电项目PC总承包第二次招标
中标候选人公示
盖章:(监督单位、招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年06月26日
项目及标段名称 | **县红沙岗 5 万千瓦风电项目PC 总承包第二次招标 | 交易编号 | ****点击查看 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | 联系电话 | 153****点击查看****点击查看3055 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 152****点击查看****点击查看9508 | ||||||
开标时间 | 2025年06月13日11时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心六楼网络开标直播二厅第一坐席 | ||||||
公示开始时间 | 2025年06月26日18时00分 | 公示结束时间 | 2025年06月29日18时00分 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||
项目经理及证书 编号 | 技术负责人及证书编号 | ||||||||
001 | 第1名 | ****点击查看 | 电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 | 6221.3400 | 陈胜雄 | 陈** | |||
一级建造师(机电工程)京112****点击查看****点击查看06187;京**B(2018)****点击查看439 | 高级工程师 GW012****点击查看****点击查看105 | ||||||||
第2名 | 中****点击查看工程局有限公司 | 电力工程施工总承包壹级、承装类二级、承修类二级、承试类二级 | 5886.1527 | 冯明磊 | 包高强 | ||||
一级建造师(机电工程)豫141****点击查看****点击查看****点击查看32915;豫**B(2023)****点击查看025 | 高级工程师 DJ202****点击查看012107 | ||||||||
第3名 | ****点击查看公司 | 电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 | 6150.2400 | 李晶晶 | 马维思 | ||||
一级建造师(机电工程)辽121****点击查看****点击查看15279;辽** B(2016)****点击查看298 | 高级工程师 ****点击查看51839 |
附件1
标段 | 中标候选人名称 | 投标报价得分 (50分) | 商务得分 (20分) | 技术得分(30分) | 总得分 (100) | 排名 |
001 | ****点击查看 | 48.02 | 17 | 22.57 | 87.59 | 1 |
中****点击查看工程局有限公司 | 45.55 | 17 | 21.36 | 83.91 | 2 | |
****点击查看公司 | 49.84 | 13 | 18.86 | 81.70 | 3 |
附件2
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | **黔盛嘉鹏建设有限 公司 | 投标文件未提供营业执照、资格证书,未通过资格审查。 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 投标文件中项且经理的一级建造师注册证书无使用有效期,该证书无效,项且经理资格不符合招标文件规定的资格条件,未通过资格审查。 | |
****点击查看公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 | |
****点击查看集团**电力****点击查看公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 | |
**电力****点击查看公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 投标文件中投标保函中的投标有效期不足90天,不符合招标文件3.4.1中投标保证金“有效期与投标有效期一致”的规定。 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请在公示期内向监督机构反映。
监督单位:天能中投(****点击查看**公司
联系电话:184****点击查看****点击查看6506