山东高速轨道交通集团有限公司总部及部分权属单位(山东鲁道建设工程有限公司、山东大莱龙铁路有限责任公司)常年法律顾问服务采购项目(二次采购)成交候选人公示

山东高速轨道交通集团有限公司总部及部分权属单位(山东鲁道建设工程有限公司、山东大莱龙铁路有限责任公司)常年法律顾问服务采购项目(二次采购)成交候选人公示

发布于 2024-12-06
上海****务所
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息489条

立即监控

公示开始时间: 2024年12月7日,公示结束时间:2024年12月9日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
****点击查看常年法律顾问服务采购 1 ****点击查看事务所 730 6.2 93.23
2 ****点击查看事务所 730 6.7 92.33
3 **众成****点击查看事务所 730 7 91.3
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
****点击查看常年法律顾问服务采购 ****点击查看 该供应商提供的报价文件中未按要求****点击查看事务所执业律师不少于50人的证明材料,不符合采购文件第四章 谈判与评审办法第2.1.2资格评审 人员要求应“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”,予以否决。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/917****点击查看****点击查看8861952)提出异议。
四 、其他
/
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 ****点击查看
地 址 **省**市**区龙奥北路8号高速大厦
联 系 人 杨经理
联系电话 0531-****点击查看1565
联系邮箱
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 22 次; 共合作法律供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山东****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 78次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 77次, 占比 98.72%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 60.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 164 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 317.76
上海****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 109 次, 占比 95.61%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 274.74
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 433 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 422 次, 占比 97.46%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 590.98
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐