济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目成交公告

济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目成交公告

山东****务所
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉852人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看社区)一法律顾问服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看社区)一法律顾问服务项目
三、分包名称:J包 法律顾问服务项目(临港2)
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 69000 ****点击查看化纤厂路6-16号**律师楼三楼、四楼
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
法律顾问服务项目(临港2) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 纪红心, 李宁
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照济招协【2023】1号文收费标准收取,每包不足500元按500元计取。
2.金额(万元):0.1035
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看事务所 通过
3 ****点击查看事务所 通过
4 **市****点击查看事务所 通过
5 ****点击查看事务所 未通过 资格审查详细评审不合格: 特定资格要求(专家一):未提供年检证明,不符合招标文件2.3的规定,不能证明其有效性。;(专家二):不符合招标文件第二。3的规定,没有年检页无法证明其有效性;(专家三):不符合招标文件第2.3.的规定,律师执业证没有年检页,不能证明其有效性。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 83 76.5 91.5 251
2 ****点击查看事务所 78 82.5 85.5 246
3 ****点击查看事务所 79.5 82 84.5 246
4 **市****点击查看事务所 81 79.5 81.5 242
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 法律服务 ****点击查看开发区****点击查看办事处 2024-02-21
2 ****点击查看办事处2024年度法律顾问服务项目 ****点击查看开发区****点击查看办事处 2025-04-18
3 常年法律顾问合同 ****点击查看开发区管理委员会发展安全部 2023-12-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看事务所 因对项目的理解和服务方案等因素,导致评分较低
2 ****点击查看事务所 因对项目的理解和服务方案等因素,导致评分较低
3 **市****点击查看事务所 因对项目的理解和服务方案等因素,导致评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区春晖路1888号,****点击查看办事处
联系方式:0531-****点击查看1589
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市汉峪金谷A1-5**海洋大厦1602
联系方式:0531-****点击查看1357
3.项目联系方式:
项目联系人:孙老师
电 话:0531-****点击查看1357
十一、附件
附件(3)
报价明细表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家费支付申请表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 63 次; 共合作法律供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 泰和****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 281次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 269次, 占比 95.73%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 715.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 240 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 240 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 369.48
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 148.45
山东****务所紧密
核心业务: 法律, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.6
本项目-招标进度跟踪
关键词