河北银行小企业及个人授信业务维权服务商采购项目(二标段)中标候选人公示

河北银行小企业及个人授信业务维权服务商采购项目(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-15
北京****务所
联系人联系人126个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3075条

立即监控

**银行小企业及个人授信业务维权服务商采购项目(二标段)中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:其他金融业

中标候选人名单

排序

单位名称

统一社会信用代码

投标报价

服务期限

质量要求

小企业不良及风险业务报价(%)

个人授信业务报价(%)

1

**大****点击查看事务所

311****点击查看****点击查看659883Q

80

80

3年

合格,满足招标人要求。

2

国瑞融通(**)****点击查看公司

****点击查看0105MA01CTU11P

85

85

3

合格,满足招标人要求

3

****点击查看事务所

****点击查看0000MD****点击查看972B

75

75

3年

合格,满足招标人要求

4

****点击查看事务所

311****点击查看****点击查看767632Y

82

82

3年

合格,满足招标人要求

5

****点击查看**公司

****点击查看0402MAOFG1EQ2K

80

80

3年

合格,满足招标人要求

6

****点击查看事务所

****点击查看0000MD****点击查看2786

70

70

3年

合格,满足招标人要求

7

****点击查看事务所

****点击查看0000MD****点击查看055E

80

80

3年

合格,满足招标人要求。

8

****点击查看银行****点击查看公司

****点击查看0104MA0CA2DHXQ

75

80

3年

合格,满足招标人要求

9

****点击查看事务所

****点击查看0000MD****点击查看6819

80

80

三年

按照招标书确定执行

10

**中尚法辅****点击查看公司

****点击查看0105MA0DG32231

89

89

三年

合格,满足招标人要求

第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第一中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第二中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第三中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第四中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第五中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第五中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第六中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第六中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第七中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第七中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第八中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第八中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第九中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第九中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

第十中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第十中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

全部投标单位

****点击查看、国****点击查看事务所、**大****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、**市炜****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看**事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、****点击查看事务所、**嘉速****点击查看公司、**宝洋****点击查看公司、****点击查看事务所、**佑安****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看事务所、**信天下****点击查看公司、聚盛信(**)信息****点击查看公司、****点击查看**公司、**银****点击查看公司、**晨馨****点击查看公司、****点击查看银行****点击查看公司、****点击查看银行****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看事务所、**盛****点击查看事务所、中经信汇(北****点击查看公司、**得佛****点击查看**公司、****点击查看事务所、**中保金****点击查看公司、**市深****点击查看公司、**佐汇****点击查看公司、国瑞融通(**)****点击查看公司、****点击查看事务所、****点击查看**公司、**中尚法辅****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看事务所、**乾****点击查看事务所、****点击查看**公司、****点击查看事务所、****点击查看**公司

废标单位及原因

①****点击查看事务所:承诺书未按要求签字或盖章,形式评审不通过;

②****点击查看**事务所:****点击查看事务所执业许可证,资格评审不通过;

③****点击查看事务所:未按要求****点击查看事务所执业许可证,资格评审不通过;

④**银****点击查看公司:未按要求提供书面承诺,资格评审不通过;

⑤****点击查看银行****点击查看公司:未按要求提供营业执照,资格评审不通过;

⑥****点击查看事务所:未按要求提供提供书面承诺,资格评审不通过;

⑦****点击查看**公司:投标保证金未按要求从基本户转出,响应性评审不通过。

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看
联系人:刘长峰

电 话:0311-****点击查看2068

电子邮箱:****点击查看@163.com

开标时间

2025年4月8日9:00

开标地点

****点击查看第一视频会议室

公示开始时间

2025年4月15日

公示结束时间

2025年4月18日

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
①****点击查看事务所:承诺书未按要求签字或盖章,形式评审不通过; ②****点击查看**事务所:****点击查看事务所执业许可证,资格评审不通过; ③****点击查看事务所:未按要求****点击查看事务所执业许可证,资格评审不通过; ④**银****点击查看公司:未按要求提供书面承诺,资格评审不通过; ⑤****点击查看银行****点击查看公司:未按要求提供营业执照,资格评审不通过; ⑥****点击查看事务所:未按要求提供提供书面承诺,资格评审不通过; ⑦****点击查看**公司:投标保证金未按要求从基本户转出,响应性评审不通过。
招标代理机构:****点击查看 联系人:刘长峰 电 话:0311-****点击查看2068 电子邮箱:****点击查看@163.com
****点击查看,国****点击查看事务所,****点击查看事务所,**大****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,**市炜****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,**宝洋****点击查看公司,****点击查看事务所,****点击查看**事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,****点击查看事务所,**嘉速****点击查看公司,****点击查看事务所,**信天下****点击查看公司,聚盛信(**)信息****点击查看公司,****点击查看银行****点击查看公司,****点击查看银行****点击查看公司,**佑安****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看事务所,****点击查看**公司,**银****点击查看公司,**晨馨****点击查看公司,****点击查看**公司,中经信汇(北****点击查看公司,**中保金****点击查看公司,**佐汇****点击查看公司,****点击查看事务所,**盛****点击查看事务所,**得佛****点击查看**公司,****点击查看事务所,**市深****点击查看公司,国瑞融通(**)****点击查看公司,****点击查看事务所,**中尚法辅****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看事务所,****点击查看**公司,**乾****点击查看事务所,****点击查看**公司,
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 68 次; 共合作法律供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 上海****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 384次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 364次, 占比 94.79%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 93.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****务所一般
核心业务: 法律, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 128.5
零元****零分一般
核心业务: 法律, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****务所一般
核心业务: 法律, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 10.0