中国建设银行股份有限公司云南省信用卡类诉讼案件法律服务项目(二次)中标候选人公示

中国建设银行股份有限公司云南省信用卡类诉讼案件法律服务项目(二次)中标候选人公示

云南****务所
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息843条

立即监控

****点击查看银行****点击查看公司**省信用卡类诉讼案件法律服务项目(二次)中标候选人公示

****点击查看银行****点击查看公司**省信用卡类诉讼案件法律服务项目(二次)(项目编号:****点击查看、KCFW-2024-08609)于2024年08月23日至2024年08月30日发布招标公告,并于2024年09月13日09时30分在****点击查看进行了开评标。

按招标文件的规定,****点击查看委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:

第一中标候选人为:****点击查看;最终得分:95.44分;投标总报价(含税):****点击查看3420.00元;税率:6 %;投标总报价(不含税):****点击查看7000.00元;服务地点承诺: **省16个州市(含**),投标人须具备跨地州开展服务的能力;服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:无。

第二中标候选人为:****点击查看事务所;最终得分:87.04分;投标总报价(含税):****点击查看8000.00元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看0448.00元;服务地点承诺:**省16个州市(含**),投标人具备跨地州开展服务的能力;服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:无。

第三中标候选人为:****点击查看事务所;最终得分:82.1分;投标总报价(含税):****点击查看8940.00元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看9000.00元;服务地点承诺: **省16个州市(含**);服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:我律师注册经营地为**,服务地**为本地,其他地州市为异地。

第四中标候选人为:****点击查看事务所;最终得分:78.76分;投标总报价(含税):****点击查看6400元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看8301.89元;服务地点承诺:按招标人要求提供服务地点;服务期限承诺:按招标人要求提供服务期限;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务;说明:其他事项按照招标人要求提供。

第五中标候选人为:****点击查看事务所;最终得分:72.54分;投标总报价(含税):****点击查看8200.00元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看1507.80元;服务地点承诺:**省16个州市(含**),具备跨地州开展服务的能力;服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:本报价为招标人预计案件数量/标的的报价,最终价格以实际服务数量/标的为准。

第六中标候选人为:****点击查看**事务所;最终得分:72.02分;投标总报价(含税):****点击查看5200元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看9010元;服务地点承诺: **省16个州市(含**);服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:/。

第七中标候选人为:**市****点击查看事务所;最终得分:68.67分;投标总报价(含税):****点击查看2400.00元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看7978.00元;服务地点承诺:**省16个州市(含**),**市****点击查看事务所具备跨地州开展服务的能力;服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:无。

第八中标候选人为:****点击查看事务所;最终得分:66.98分;投标总报价(含税):****点击查看6608.00元;税率: 6 %;投标总报价(不含税):****点击查看6800.00元;服务地点承诺: **省16个州市(含**);服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;说明:/。

否决情况:(1****点击查看事务所投标文件中的2022年度资产负债率大于100%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(2****点击查看事务所投标文件未提供人员要求承诺书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“人员要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(3)****点击查看**事务所投标文件中未提供2021年度经审计的财务审计报告及报表,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(4****点击查看事务所投标文件未提供为项目服务团队人员购买的社保证明,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“人员要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(5)**市****点击查看事务所投标文件中的2023年度资产负债率大于100%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(6)****点击查看**事务所投标文件中未提供2021年度、2023年度的律所年检结果,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“资格要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(7****点击查看事务所投标文件中未提供2021年-2023年度经审计的财务审计报告及报表,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(8****点击查看事务所投标文件中的2022年度资产负债率大于100%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(9****点击查看事务所投标文件未提供人员要求承诺书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“人员要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(10****点击查看事务所的投标报价不符合招标文件第二章投标人须知前附表中3.2“投标报价”的要求,属于招标文件第三章附件B1.13投标被否决条件,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(11****点击查看事务所投标文件未提供人员要求承诺书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“人员要求”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审;

(12)****点击查看**事务所办公营业场所租房合同过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表中3.2“营业场所”的要求,****点击查看委员会一致认定不予通过资格评审。

中标候选人公示期为3日,如有疑议,请于2024年09月23日17时00分前提出,到****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行书面质疑。

联系方式:陈红(184****点击查看3467)、李俊(159****点击查看3151)、胡兴松、胡琛、张昊然

****点击查看

****点击查看

2024年09月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年法律类项目共招标过 7 次; 共合作法律供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 法律, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 175.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****务所一般
核心业务: 法律, 中标 132 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 127 次, 占比 96.21%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 9618.44
云南****务所较弱
核心业务: 法律, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5027.68
关键词